Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Среди зауральских должников за услуги ЖКХ курганцы лидируют»

Дата: 10.12.19 в 11:09
Мобильная версия Шрифт
Итоги работы в 2019 год подвели руководитель Управления Федральной службы судебных приставов по Курганской области, представители Государственной жилищной инспекции и Управления ЖКХ.

 

 

Владимир Чупахин, начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области:

- Когда к нам приходят какие-то обращения граждан, мы начинаем разбираться почему не выполняются те или иные виды работ на домах. Управляющие организации предоставляют информацию о том, что на доме очень большие долги. По отдельным домам общая задолженность доходит до годовой суммы сборов с этого дома. Есть общежития у которых долги более миллиона.

По словам руководителей ведомств, если Управляющая компания или ресурсная организация оказывает некачественные услуги, нужно через диспетчерскую службу вызвать специалиста, чтобы составить специальный акт. Он станет основанием для перерасчета платы за коммунальные услуги. Между тем, злостным неплательщикам могут отключить свет и газ, и даже выселить из жилья. Если неплательщик по решению суда не готов добровольно погасить долги, документы переходят судебным приставам.

Ирина Уварова, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области

- Более 20 % - процент взыскания по Курганской области в сфере принудительного исполнения. Мы превышаем средний российский показатель. Порядка двадцати тысяч исполнительных документов было в пользу управляющих компаний. Сумма по ним составляла почти четверть миллиона. И что характерно, половина из них - это исполнительные документы по должникам, проживающим на территории города Кургана. Понятно, это областной центр.

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×