Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Родителей девочки, с рождения живущей в клинике, могут лишить прав»

Дата: 10.12.19 в 15:43
Мобильная версия Шрифт

Московский департамент труда и социальной защиты проверяет ситуацию с пятилетней девочкой, которая с рождения живет в медицинском центре. Об этом рассказали в пресс-службе департамента, комментируя ранее появившиеся сообщения СМИ.

В перинатальном медицинском центре "Мать и дитя", где живет ребенок, сообщили, что девочка здорова, и родителям ничто не мешает забрать ее домой. Однако родители считают, что ребенок болен и настаивают на его лечении. Они оплачивали проживание дочери в отдельной палате, а также услуги двух нянь, которые постоянно находятся рядом с девочкой. Тем не менее в марте текущего года представители клиники обратились в суд, требуя у родителей забрать дочь.

"Тогда оснований для отобрания ребенка у опеки не было, так как жизни и здоровью девочки ничего не угрожало, – отметили в городском департаменте. – Она получала необходимое лечение и обучение. Это подтверждалось на различных встречах и комиссиях с участием представителей опеки".

В ноябре прошел суд, который не нашел у родителей уважительных причин оставлять ребенка в больнице. Однако мать и отец до сих пор не пытались вернуть дочь.

"Органы опеки и попечительства в ближайшие дни подадут исковое заявление об ограничении родителей девочки в родительских правах. А в случае выявления дополнительных обстоятельств – и лишении родительских прав", – отметили в департаменте труда и соцзащиты. Там добавили, что в медицинский центр направлены специалисты органов опеки и психолог, который будет ежедневно заниматься с ребенком.

Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×