Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как Караганда готовится встретить День Независимости»

Дата: 10.12.19 в 11:34
Мобильная версия Шрифт

В этот год украсить все населённые пункты к празднику поручено до 10 декабря.

Фото: открытые источники

В этом году Казахстан отметит 28-летие своей независимости.  Жители республики, а честь праздника будут отдыхать 16го и 17го числа, передаёт корреспондент NV.kz

В этот год украсить все населённые пункты к празднику поручено до 10 декабря. В Карагандинской области  обещают провести 170 значимых мероприятий. В их числе: 60 культурно-массовых мероприятий, 50 научно-практических конференций, 30 спортивных соревнований.

Также организовываются благотворительные акции для людей, нуждающихся в соцзащите. В их числе многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие пенсионеры и другие, социально незащищённые граждане.  Им окажут материальную помощь и вручат подарки.

13 декабря в Карагандинском театре имени Сакена Сейфулина пройдёт областное торжественное собрание в честь Дня Независимости. На мероприятии будут награждать карагандинцев, которые внесли свой вклад в развитие региона.

Названы объекты в Карагандинской области, открытие которых приурочили ко Дню Независимости РК. В Караганде и Сатпаеве войдут в строй новые объекты малого и среднего бизнеса». В посёлке Кенгир г. Жезказгана состоится запуск новой солнечной электростанции мощностью 10 Мвт. Пройдёт торжественное открытие зала дружбы во Дворце культуры им. М. Хамзина в Балхаше.  Центр искусства по пропаганде традиций и обычаев казахского народа «AlgaBastar» открывается в Жезказгане.  Также в Абайском районе в селах Акбастау и Дубовка распахнут двери два дошкольных мини-центра, а селе Сарепта – коворкинг-центр. В Улытау после капитального ремонта по программе «Ауыл-Ел бесігі» откроется Дом культуры.

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×