Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В РУСАДА раскрыли подробности скандального решения об отстранении России от спортивных соревнований»

Дата: 09.12.19 в 16:41
Мобильная версия Шрифт

На ближайших ОИ, ЧМ, Паралимпиаде выступят только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Решение принял исполком WADA. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замгендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргариту Пахноцкую.

По ее словам, спортсмены и тренеры могут быть допущены к международным стартам, если докажут, что непричастны к нарушению кодекса WADA.

Однако российским официальным лицам, представителям ОКР, ПКР нельзя посещать Олимпийские и Паралимпийские игры в течение четырех лет. На время этого же срока российский флаг не может быть поднят на любом крупном спортивном событии.

Ранее исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил Россию от участия в международных спортивных соревнованиях на четыре года. В итоге Россия не может принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.  РУСАДА признано не соответствующим антидопинговому кодексу. Решение WADA в отношении Российского антидопингового агентства вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×