Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тело в дело»

Дата: 10.07.12 в 13:19
Мобильная версия Шрифт

Осень – лето прошло, и, проводя работу над плюсами и минусами минувшего жаркого сезона, люди начинают подготовку к лету следующего года. Зима – время активной подготовки к лету, женщины и мужчины. Вам не показалось, мужчины тоже судорожно пытаются сбросить лишние килограммы, и все начинают подготовку к летнему сезону. Весна – все продолжают готовится к лету,а кто-то только начинает. Но так как сроки поджимают, то подготовка становится еще активнее. Лето - сезон затишья, летом не готовятся, и в местах, где собираются единомышленники, старающиеся похудеть и вести здоровый образ жизни, людей остается столько же, сколько на пляже во время дождя. Совсем мало. Но особенно предприимчивые, пока на океане из красоты и здоровья штиль, могут сменить привычный клуб возле дома или обратиться наконец-то к спорту сразу в фитнес-центры класса «премиум». Используя "отельную" шкалу "пяти звезд", были выбраны пять рейтингуемых спортивных гигантов.

А пока парень, тюлень и ты оторвались от чтения на пятиминутную пресс-прокачку,

(Фотоотчет с этого захватывающего действа)

Стоит внести пояснения, по каким критериям оцененные фитнес-клубы получили свои звезды.

 

Константин, тренер: "Премиум-класс - это большой зал, это дорогое оборудование, много оборудования, это большие раздевалки, месторасположение зала. Естественно, ценник тоже порядком выше. От ценника и сама категория людей другая. Туда ходят больше бизнесмены, которые могут себе это позволить".

Сейчас в клубе действует акция «Лето», при покупке годового абонемента летние месяцы идут в подарок. То есть, если завтра приобрести абонемент этого клуба, то еще полтора месяца лета ваши занятия спортом не будут вам стоить ни рубля. Абонемент вступит в силу только с сентября. Кстати годовой безлимитный абонемент стоит всего 12 тысяч рублей.

Плюсы Минус Клуб создавали не бизнесмены, а спортсмены. Этим обусловлен и низкий ценник, несмотря на то, что эксперты ставили очень высокие оценки за оснащение клуба. Филиал клуба пока только в проекции. На сегодняшний момент Flex Gym в городе находится только по одному адресу

Клуб позиционирует себя, как SPA FITNES KLUB. Экспертная группа среди дополнительных услуг клуба класса "премиум" отметила обязательное наличие сауны в фитнес-центре. Ведь именно там, после тренировок наступает расслабление для мыщц, а еще из организма «выводятся шлаки».

Плюсы Минусы Коллектив Gym studio в своем желание расслабить клиента пошли дальше. В клубе есть ХАМАМ - турецкая баня. Главное отличие такой бани от русской - в низкой в (сравнении с нашей баней) температуре (30-40 градусов) и высокой влажности. Оснащение клуба хорошее, тренажеры дорогие. К примеру, одна беговая дорожка может в среднем стоить полмиллиона. Дорогой в этом клубе и ценник. Годовой безлимитный абонемент обойдется вам в 24 тысячи. А вот летних акций на него не предусмотрено.

Безлимитный абонемент на целый год можно приобрести за 26 тысяч 880 рублей.

Плюсы Минусы В О2 люди приходят именно «пахать». Поход в клуб для них не дань моде, сюда ходят именно заниматься спортом, а не похвастаться дорогим автомобилем или часами. Несмотря на то, что эксперты отметили близость банков к клубу не только как хороший знак для создателей, но и как удобство для клиентов клуба, претензии к местоположению все равно вызвало – клуб находится в частном секторе, за это минус.

До 31 июля в клубе предлагают купить годовой безлимитный абонемент за половину его стоимости. Цена и сумма, потраченные на здоровье и красоту, составит всего 15 тысяч рублей.

Плюсы Минусы Большая и удобная парковка. На уровне сервис. Клуб позиционирует себя как очень элитный, поэтому и к выбору тренерского состава относились крайне придирчивого. Обязательным условием было знание английского и других языков. Эксперты отметили, что оборудование клуба не соответствует высокому ценнику.

Годовой безлимитный абонемент в этот клуб будет стоить вам 27 тысяч 500 рублей. Но помимо занятий в любое удобное время он послужит и своеобразным пропуском в «деловую бизнес-тусовку» Омска.

Плюсы Минусы Хорошее оснащение зала. Сильная рекламная политика клуба. Первый клуб "премиум-класса", появившийся в Омске.

Люди ходят сюда не заниматься спортом, а «кидать понты». Тренировкам они предпочитают рассказы по телефону своим друзьям, о том, что сейчас они в клубе и занимаются тренировками.

 

Наша обзорная экскурсия по фитнес-клубам подошла к концу, отдельное спасибо за предоставленную информацию хочется сказать нашим экспертам. Люди компетентные в фитнес-сфере, знают друг друга хорошо, они согласились помочь нам не ошибиться в оценках, но вместе с тем захотели остаться безымянными. Тренеры, инструкторы и постоянные клиенты клубов хотят оставаться при своих заведениях, но при необходимости иметь возможность сменить место работы на те места, которые оценивали, и, выбирая между точностью информации и статусом "инкогнито", было решено говорить не только о хорошем.

                                                                                                                                                                                                                    Автор: Татьяна Коломыцева

Просмотров: 339


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×