Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Нягани прошел совет представительных органов местного самоуправления  Югры и окружной думы»

Дата: 09.12.19 в 15:21
Мобильная версия Шрифт
Фото: Дума Сургутского района Фото: Дума Сургутского района

Для председателя Думы Сургутского района Анатолия Сименяка и коллег-парламентариев первый день работы начался с заседания круглого стола, на котором обсуждались актуальные вопросы, касающиеся каждого муниципального образования – обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории региона.

Второй день был не менее продуктивным. В ходе пленарного заседания, председатель Думы района обсудил с Борисом Хохряковым и другими участниками встречи острые моменты, связанные с реконструкцией воодоочистных сооружений в поселениях округа, в их числе и ВОС в Фёдоровском. Сергей Болотов, председатель Совета депутатов г.п. Фёдоровский, рассказал о проблеме некачественной питьевой воды в поселении. Согласно его докладу, чтобы повысить качество водоснабжения, предусмотрена реконструкция водоочистной станции в 2022-2023 годах. Сметная стоимость объекта составляет порядка 195 миллионов рублей. Но это по ценам 2013 года. Без помощи окружных финансов достигнуть этой цели не получится. Включение реконструкции водоочистных сооружений в региональную программу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, рассчитанную с 2019 по 2024 годы, приведёт в норму качество водоснабжения в поселении.

Координационный Совет принял к сведению информацию Сергея Болотова. Кроме того, рекомендовал органам местного самоуправления Сургутского района п. Барсово, п. Белый Яр, п. Солнечный и с. Лямина до 1 марта 2020 года предоставить в окружной департамент ЖКХ и энергетики план мероприятий по повышению качества питьевой воды.

Также, участникам встречи озвучили недавние изменения в части наград окружной Думы. Инициатива Анатолия Сименяка о предоставлении права представительным органам местного самоуправления выдвигать кандидатуры для награждения Благодарственным письмом Председателя Думы округа нашла поддержку в Думе ХМАО-Югры.

Фото: Дума Сургутского района


Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×