Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Заем даем» ограбили в Караганде»

Дата: 09.12.19 в 13:02
Мобильная версия Шрифт

Разбойное нападение было совершено на остановке «Горняк», сотрудник организации подвергся нападению.

Фото: открытые источники

Утром 8 декабря ограбили микрокредитную организацию «Заем даем» в Майкудуке, сообщает корреспондент NV.kz.

Разбойное нападение было совершено на остановке «Горняк», сотрудник организации подвергся нападению. Он рассказал, что преступник, вторгшийся в помещение, был один. Угрожая расправой, он забрал крупную сумму денег – 88  тысяч тенге.

На месте работает следственно-оперативная группа. Территорию вокруг киоска оцепили сигнальной лентой.

«Приехало очень много полицейских. Охранников в этих микрокредитных организациях нет. Вероятно, стоит сигнализация. Но приехать по вызову охранные службы никогда не успевают, потому что налетчикам хватает одной-двух минут, чтобы добраться до кассы. Поэтому они и становятся объектами нападений», — говорит Карлыгаш Аскарова, жительница Майкудука.

«Факт был. Зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований уголовное дело, в рамках которого проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого лица. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса», — сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В октябре прошлого года на другой остановке в Караганде в киоске этой же МКО неизвестный по такому же сценарию завладел деньгами предприятия. У него был предмет, похожий на пистолет. Добычей преступника стали 520 тысяч тенге.

 

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×