Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Общественная палата предложила рассказывать школьникам о благотворительности»

Дата: 09.12.19 в 04:50
Мобильная версия Шрифт

Общественная палата РФ предлагает включить в школьную программу тему благотворительности и милосердия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на проект доклада ОП РФ "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2019 год".

— Важность благотворительности для развития гражданского общества трудно переоценить, ведь бескорыстная помощь ближнему — это универсальная ценность для всех цивилизаций, культур и религий, — подчёркивается в документе.

В качестве положительного примера реализации подобной программы ОП приводит Санкт-Петербург. Там дети из всех школ принимают участие в акции "Белый цветок", в классах проводятся "уроки доброты", а дети с первого по четвёртый класс изготавливают около 70 тысяч белых цветов в поддержку тяжелобольных сверстников.

Общественная палата планирует систематизировать опыт различных регионов и совместно с Министерством образования и науки подготовить специальные рекомендации для учебных заведений. Целью этой разработки является вовлечение детей в благотворительность.

Ранее актёр и учредитель благотворительного фонда Константин Хабенский отметил, что в последнее время благотворительность в России набирает обороты, а жители страны становятся более отзывчивыми.

Источник: https://life.ru/1260128
Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×