19 апреля Пятница, 17:12
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский конькобежец завоевал золото на третьем этапе Кубка мира»

Дата: 08.12.19 в 08:54

Барнаулец Виктор Муштаков занял первое место на дистанции 500 метров с результатом 34,636 секунды на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в казахстанском Нур-Султане. Второй результат показал его товарищ по сборной России, действующий чемпион мира на этой дистанции Руслан Мурашов, третье место досталось канадцу Алексу Буавер-Лакруа. Россиянин Артем Арефьев показал четвертый результат, сообщает «Алтайский спорт».

Алтайский спортсмен Виктор Муштаков завоевал золото на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Виктор Муштаков впервые поднялся на первую ступень пьедестала в личных соревнованиях на этапах Кубка мира. Он дебютировал в национальной сборной России всего год назад. Тогда он завоевал две бронзовые медали чемпионата мира на отдельных дистанциях (в командном спринте и на 500-метровке), золото и бронзу в командном спринте и серебро в личных соревнованиях на дистанции 500 метров на этапах Кубка мира. Также в 2018 году алтайский конькобежец стал двукратным серебряным призером чемпионата России на отдельных дистанциях (500 и 1000 метров) и выиграл чемпионат страны в спринтерском многоборье.