Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев назвал единственно возможное решение по поводу поставок газа на Украину»

Дата: 07.12.19 в 19:02
Мобильная версия Шрифт
Глава кабмина напомнил, что сейчас Киев получает российский газ по европейскому реверсу, что сильно повышает его в стоимости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал единственный вариант, при котором газ на Украину будет поставляться напрямую и без наценки. Об этом он рассказал в интервью в телепрограмме "Вести в субботу".

— Хотят они этого или нет, очевидно, что в этом случае необходимо прийти к какому-то нулевому варианту. Нравится это выражение или нет, но это должно быть обоюдовыгодное решение для двух сторон, — сказал премьер.

Напомним, "Газпром" предлагал "Нафтогазу заключить новые соглашения на условии обнуления требований друг к другу в судах.

Медведев подчеркнул, что сейчас Украина получает российский газ по европейскому реверсу, что сильно повышает его в стоимости. Глава Кабмина также добавил, что поставки газа в Европу через Украину не прекратятся, потому что Россия заботится как о европейских, так и об украинских потребителях.

— Все-таки мы должны думать о европейских потребителях, да, собственно, и о наших украинских коллегах тоже должны думать, — отметил премьер.

Ранее Владимир Путин заявил, что ввод в эксплуатацию "Северного потока-2" не означает прекращение поставок газа через Украину.

Источник: https://life.ru/1259919
Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×