Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Присяжные встали на сторону Маска в деле о клевете на дайвера»

Дата: 07.12.19 в 07:02
Мобильная версия Шрифт
Причины, по которым суд присяжных решил принять такое решение, пока не сообщаются.

Присяжные окружного суда в Лос-Анджелесе приняли решение в пользу главы компаний SpaceX и Tesla Inc Илона Маска по делу о клевете в адрес дайвера Вернона Ансуорта, которого предприниматель назвал педофилом. Об этом сообщает Reuters.

Причины такого решения присяжных не уточняются.

Как ранее писал Лайф, 12 школьников юниорской футбольной команды вместе с тренером провели в затопленной пещере в Таиланде 17 дней. Ансуорт участвовал в масштабной операции по спасению, именно он обнаружил местонахождение детей и тренера. Маск направил в Таиланд подводную лодку своей компании и прислал помощь дайверам. В одном из интервью Ансуорт заявил, что подлодку главы SpaceX было невозможно использовать и это всего лишь пиар-трюк и порекомендовал бизнесмену "засунуть её туда, где побольнее".

После этого Маск неоднократно называл дайвера педофилом и насильником детей. Кроме того, он предъявлял теорию о том, что Ансуорт специально переехал в Таиланд, чтобы жениться на несовершеннолетней. Дайвер в свою очередь выдвинул против него иск о защите чести и достоинства, а Маск нанял частного детектива, чтобы найти улики против своего Ансуорта.

Источник: https://life.ru/1259856
Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×