Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фанаты "Зенита" ушли с трибун в знак протеста и не увидели гол Дзюбы»

Дата: 07.12.19 в 00:26
Мобильная версия Шрифт
Болельщики санкт-петербургской команды поддержали московских коллег, предложивших акцию.

Активные фанаты санкт-петербургского "Зенита" покинули стадион после 40 минут матча с "Динамо". Таким образом "Вираж" решил поддержать болельщиков московского "Спартака", которые решили устроить эту акцию протеста, чтобы выразить своё несогласие с многочисленными задержаниями фанатов в Санкт-Петербурге. Фанаты не стали возвращаться на трибуны даже после перерыва, оставив на секторе баннер со словами "Фанат не преступник".

Питерцы прокричали "Мы "Зенит", и нам это нравится", после чего синхронно покинули стадион. При этом сразу после этого их любимая команда забила третий мяч в ворота "Динамо", отличился капитан сборной России Артём Дзюба.

К акции протеста присоединились также фанаты "Динамо", "Локомотива" и "Арсенала".

Ранее Петроградский суд Санкт-Петербурга вынес вердикт заводящему фанатов "Спартака" Валерию Безве, наиболее известному как Валера Амиго. Правоохранители сочли, что именно он, "используя средство звукоусиления", выкрикивал нецензурные выражения в адрес Артёма Дзюбы, а также призывал к оскорбительному скандированию всех болельщиков сектора. Безве запретили посещать спортивные мероприятия в течение полутора лет и обязали выплатить штраф в пять тысяч рублей.

"Спартак" с этой позицией не согласился и объявил об акции протеста, призвав все клубы РПЛ её поддержать.

Матч "Зенита" и "Динамо" завершился со счётом 3:0. Питерцы ещё сильнее оторвались от ближайших конкурентов в турнирной таблице РПЛ. Москвичи упали на седьмое место.

РПЛ, 19-й тур

"Зенит" — "Динамо" — 3:0

Голы: Азмун 6' (1:0), Иванович 35' (2:0), Дзюба 45+1' (3:0)

Источник: https://life.ru/1259816
Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×