Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт по этикету — о Меркель, слушающей гимн Казахстана сидя: "Мы все люди"»

Дата: 06.12.19 в 22:28
Мобильная версия Шрифт
Консультант призвала спокойно отнестись к этому, ведь дело скорее всего в состоянии здоровья канцлера.

Глава любого государства обязан согласно протоколу стоять во время официального мероприятия, когда проигрывается гимн другой страны. Как рассказала Лайфу педагог-консультант по этикету и деловому протоколу, консультант коммерческих и имиджевых компаний, государственных учреждений Татьяна Николаева, в случае с канцлером Германии Ангелой Меркель должны быть веские причины, по которым она в очередной раз сидела во время исполнения гимна, на этот раз Казахстана.

— Единственное исключение, которое может быть, это, конечно состояние здоровья. Естественно, в случае с госпожой Меркель мы уже об этом знаем. Это уже не первый раз происходит и это связано только с состоянием здоровья госпожи Меркель, — отметила Николаева.

По её словам, протокольные службы обычно предупреждают о таких особенностях у лидеров государств, организация встреч обговаривается заранее.

— Несмотря на этикет, мы в первую очередь все люди. Мы должны отнестись спокойно к этому ко всему, — подытожила Татьяна Николаева.

Напомним, в течение всего последнего года Меркель неоднократно переживала ряд публичных приступов сильной дрожи. Как сообщал Лайф, первый "электрический" приступ у канцлера Германии случился во время встречи с президентом УкраиныВладимиром Зеленским. Спустя несколько дней Меркель вновь охватил приступ неконтролируемой сильной дрожи на приёме у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Следующий настиг немецкого политика во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. В итоге во время официальной встречи с премьер-министром Дании Метте Фредериксен Меркель впервые слушала гимны сидя. Затем она вновь нарушила регламент на официальном приветствии с премьер-министром Молдавии Майей Санду. При этом Меркель заверила журналистов, что чувствует себя хорошо, поводов для беспокойства нет.

Источник: https://life.ru/1259794
Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×