Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какие виды материалов применяются при уборке дорог?»

Дата: 06.12.19 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
06.12.2019 Дороги --> Какие виды материалов применяются при уборке дорог?

При уборке тротуаров и улично-дорожной сети в Кургане применяются три типа противогололедных материалов – песко-соляная смесь, фракция из песчано-щебеночного отсева и техническая повареная соль.
Песчано-щебеночная смесь относится к фрикционным противогололедным материалам. Она представляет собой смесь мелкого щебня и песка. Преимущество её в том, что ПЩС увеличивает степень сцепления с дорожной поверхностью, что делает поверхность дороги безопасной для автомобилей, а тротуаров безопасной для пешеходов.
Песко-соляная смесь состоит из песка и технической соли. Это комбинированный противогололедный материал: соль в его составе плавит снег, песок - увеличивает степень сцепления с поверхностью дороги.
Техническая соль является химическим противогололедным реагентом. Её преимущество в том, что она является наиболее эффективным средством для борьбы с гололедом. Принцип действия технической соли основан на том, что температура замерзания соляного раствора, значительно ниже температуры замерзания воды, поэтому лед, на котором рассыпана соль, достаточно быстро тает. Кроме того, при использовании соли без песка на дорогах остается меньше грязи.
По информации Департамента развития городского хозяйства, соль, которая используется при уборке улично-дорожной сети города Кургана, абсолютно безопасна для жителей города и животных
Все эти три вида противогололедных материалов и в предыдущие годы применялись при уборке улично-дорожной сети.


Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×