Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшие организаторы детского отдыха отмечены наградами»

Дата: 06.12.19 в 18:00
Мобильная версия Шрифт
06.12.2019 Образование --> Лучшие организаторы детского отдыха отмечены наградами

На заседании областного межведомственного совета по организации отдыха и оздоровления детей были подведены итоги оздоровительной кампании детей. За организацию оздоровительной работы лучшие организации и сотрудники были поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента образования и науки Курганской области. В числе награжденных – управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана и его сотрудники.

Управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана награждено благодарственным письмом за организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, а муниципальный загородный лагерь «Звездный» - за создание безопасных условий пребывания детей в период оздоровительной кампании 2019 года.

Напомним, что оздоровительная кампания подарила курганским ребятам много интересных событий и новых друзей, спортивные и творческие достижения и отличное настроение. За то время, которое школьники провели в лагерях с дневным пребыванием при образовательных организациях и загородных лагерях, они многому научились, хорошо отдохнули и с пользой для здоровья провели время.

Курганские школьники отдохнули и оздоровились в муниципальных загородных лагерях - «Звездный» и МАУ «Оздоровительный комплекс». Смены были тематические: «Главная сцена лета», «Лето: туда и обратно», «Великие походы на Запад», «Марсианские хроники». В течение года в загородных лагерях организовывались молодежные профильные смены «Город молодых». Всего в загородных лагерях в течение 2019 года отдохнули 2697 ребят.

В лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях города в 2019 году отдохнули 4642 человека. Лагеря были открыты в период зимних, весенних и осенних каникул. Так, во время весенних каникул они работали в 10-ти общеобразовательных организациях. Там отдохнуло 395 учащихся. В период осенних каникул действовало 20 лагерей досуга и отдыха с дневным пребыванием, в них отдохнуло 1570 ребятишек.

В летний период при образовательных организациях была организована работа 29-ти лагерей досуга и отдыха с дневным пребыванием детей, где отдохнул 2281 ребенок. Для ребят были подготовлены различные оздоровительно-воспитательные программы. К примеру, в связи с объявленным в 2019 году Президентом РФ Владимиром Путиным Года театра, действовали программы, связанные с театральной деятельностью: «Закулисье», «Юные театралы», «Театральный экспресс», «Мы любим театр». За период реализации смен проведено огромное количество развлекательных, познавательных, развивающих мероприятий, было организовано сотрудничество с учреждениями культуры и спорта, проводились экскурсии в музеи, пожарные части. На системной основе была организована профилактическая работа, направленная на соблюдение правил пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту, на объектах железной дороги и в целом на дорогах города. Особое внимание в этой работе было уделено детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и в целом безопасности отдыхающих школьников.

Кроме того, во время всех каникул подростки были охвачены малыми формами досуга и отдыха в учреждениях дополнительного образования – проводились экскурсии и акции, работали кружки, организовывались походы и мастер-классы, осуществляли свою деятельность волонтерские отряды и дворовые площадки. Там, где не было школьных лагерей, работали опорные площадки по месту жительства. Мероприятия были посвящены литературе, спорту, конструированию, изобразительному творчеству, играм, носили патриотическую направленность.

Проведенный опрос детей, отдохнувших в муниципальных лагерях, и их родителей показал, что большинство ребятишек, а именно – 74%, довольны организацией отдыха, питанием, предложенными бытовыми условиями, педагогическим составом и безопасностью.

Фото пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×