Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Андрей Потапов: соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать трагедий»

Дата: 06.12.19 в 18:47
Мобильная версия Шрифт
06.12.2019 Глава города Кургана --> Глава города Андрей Потапов: соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать трагедий

Обеспечение пожарной безопасности и безопасности на льду, проведение межведомственных профилактических рейдов – эти и другие вопросы были рассмотрены сегодня на аппаратном совещании, которое провел Глава города Андрей Потапов. В работе совещания приняли участие руководители силовых структур, начальник ИФНС России по городу Кургану, военный комиссар города Кургана и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

В период с 29 ноября по 6 декабря на территории Кургана чрезвычайных ситуаций не произошло, - об этом доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов. Он сообщил об уменьшении количества звонков от граждан, которые в указанный период поступили на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы города. Всего было принято 315 сообщений, что на 97 меньше, чем на прошлой неделе. Вся поступившая информация оперативно доведена до соответствующих служб и руководства ДЖКХ.

Аркадик Левонович также проинформировал о ситуации на дорогах города. С 29 ноября по 6 декабря в результате 5-ти ДТП пострадали 5 человек, из них 3 - пешеходы. Так, 5 декабря на улице Гвардейской водитель автомобиля «Lada Largus» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ребенок был госпитализирован в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница им. Красного Креста».

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что несовершеннолетние горожане из-за своей беспечности могут стать участниками дорожной аварии. В связи с этим Департаменту социальной политики Администрации города поручено в муниципальных учреждениях образования усилить профилактическую работу с детьми по соблюдению правил дорожного движения.

В рамках аппаратного Аркадик Галустов доложил о том, что аварийно-спасательный отряд МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города» на текущей неделе провел рейд «Тонкий лед». Спасатели патрулировали реку Тобол и установили предупреждающие аншлаги. С горожанами, которые допустили выход на лед, проводились профилактические беседы по правилам поведения на льду в зимний период и выдали им памятки.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул важность профилактической работы и отметил, что поскольку наблюдаются перепады температур воздуха и лед на водоемах достаточно не окреп, необходимо напоминать горожанам о мерах предосторожности и разъяснять, что делать, если провалился под лед. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» поручено продолжать данную работу.

Как отмечалось, с 29 ноября по 6 декабря в Кургане произошло 8 учетных пожаров, в результате которых 4 человека пострадали, 2 – погибли. В жилом секторе зафиксировано 4 пожара, на дачах - 1. Основными причинами произошедших случаев стали нарушения правил эксплуатации электрооборудования и неосторожность при курении.

По информации начальника 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области Сергея Коровина, с начала текущего года на территории областного центра зарегистрирован 1191 пожар, в котором погибли 18 человек, травмированы 40. В связи с установившейся низкой температурой воздуха горожане применяют электрические устройства и печи на твердом и жидком топливе, что создает возможную угрозу возникновения пожара.

В целях выявления и предупреждения нарушений правил пожарной безопасности жителями города в Кургане в ежедневном режиме проводятся межведомственные профилактические рейды. Особое внимание уделяется местам проживания семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации.

В ходе осмотров участники рейдов проводят оценку состояния отопительных печей, обогревательных приборов, электросети, проверяют работоспособность автономных пожарных извещателей. Горожан инструктируют о мерах обеспечения пожарной безопасности в быту.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что профилактическая работа с населением по мерам пожарной безопасности должна быть продолжена. «Самое главное – объяснить людям, что их неосторожные действия могут привести к трагическим случаям. Соблюдение простых правил пожарной безопасности может спасти жизнь», - сказал Андрей Юрьевич.

Начальник 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области Сергей Коровин сообщил, что в рамках подготовки к предстоящим новогодним праздникам в ближайшее время начнутся проверки мест проведения различных массовых мероприятий на предмет обеспечения пожарной безопасности.

В ходе совещания военный комиссар города Кургана Сергей Васильев проинформировал о том, что в Кургане продолжается призывная кампания. В ряды Вооруженных сил Российской Федерации призваны 177 новобранцев.

На совещании также выступил начальник ИФНС по городу Кургану Алексей Петров, который рассказал о том, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов, начисленных за 2018 год. Начиная с 3 декабря 2019 года, за каждый день просрочки уплаты должникам начисляются пени. Чтобы избежать дополнительных расходов и других последствий, налогоплательщикам не следует затягивать с уплатой налогов.


Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×