Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские и наркотики: в чем связь?»

Дата: 06.12.19 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

Мы писали несколько заявлений в полицию, они приезжали, но ничего не делали. Позже мы поняли, что наш сосед сверху – сам сотрудник полиции.

Фото: открытые источники

В редакцию NV.kz обратились мать и дочь, отчаявшиеся найти справедливость. Уже несколько месяцев им мешает шум соседей сверху. Обычный конфликт соседей перерос в судебные разбирательства, в которых замешаны участковые, а в судебных документах упоминается производство наркотических средств.

— Мы переехали в эту квартиру недавно, — рассказывает Айша (имя изменено – ред.) – И каждый день с утра до поздней ночи слышим страшный шум сверху, будто соседи железными сваями об пол бьют. Мама спать не могла. Мы писали несколько заявлений в полицию, они приезжали, но ничего не делали. Позже мы поняли, что наш сосед сверху – сам сотрудник полиции.

Вскоре сосед сам подал заявление уже против них.

— Он подал заявление на меня, обвиняя меня в клевете, — рассказывает мать Айши, Гульнур (имя изменено – ред.) – В заявлении упоминает, что якобы я распространяю слухи о том, что он (сосед сверху) – производит наркотические средства, о чем я даже не подозревала, даже мысли такой не было! Нам просто мешал бесконечный шум. Начались судебные разбирательства. Другие соседи тоже подтвердили, что слышали стук и шум. Но не уточнили, с какой именно квартиры. А у нас тем временем уже трещины по стенам и потолку пошли.

Во время судебного разбирательства всплыли другие подробности. Полицейский утверждает, что не занимается переработкой «авганских кирпичей» — якобы именно такую формулировку указала Гульнур, донося на него. Но Гульнур это категорически отрицает: «писала про обработку кирпичей, потому что звук был именно такой, будто обрабатывают кирпичи. Она не заходила к нему в квартиру и не знает, чем именно он занимается дома. Про афганские кирпичи она не писала, это не ее почерк, написать слово «афганский» через «в» она не могла», — говорится в описании судебного дела.

Подчеркнем то, что под «афганскими кирпичами» полицейский подразумевает наркотики, а Гульнур – обычные кирпичи, из-за этого и возник конфликт. Полицейский утверждает, что Гульнур оклеветала его именно по незаконному хранению наркотических средств, тогда как сама Гульнур впервые об этом слышит. По ее словам, в судебном деле значилось, что участковые произвели визуальный осмотр квартиры и наркотических средств не обнаружили.

— Смотрите, вот здесь они пишут, что производство наркотиков не обнаружено, — Гульнур показывает описание судебного разбирательства. – Участковый визуально провел осмотр и заключил, что в ванной наркотиков не обнаружено! Как можно провести визуальный осмотр? Никакой экспертизы не проводилось что ли? Да и не говорили мы ни про какие наркотики, уж не знаю с чего они за это все взялись.

Сейчас мать и дочь начали подозревать, что дело не только в обычном шуме.

— Может быть действительно, они там что-то производят? – задается вопросом Айша. – В квартире постоянно какие-то запахи, у нас стала голова болеть, мама в обморок падала. Мы уже боимся там находиться, это небезопасно. В суде невиновность в клевете подтвердили, к счастью. Но теперь нам просто страшно. Стуки продолжаются. А недавно мне стало так плохо, что пришлось взять больничный. Я связываю это с запахами, но ведь это никак не докажешь.

Обвинение в клевете с Гульнур снято, суд вынес оправдательный приговор. Но конфликт остался неразрешимым, шум продолжается, а что именно творится в квартире – выяснить не представляется возможным.

Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×