Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парк 40 лет ВЛКСМ в Пришахтинске приведут в порядок. Когда-нибудь»

Дата: 06.12.19 в 14:49
Мобильная версия Шрифт

«Мне очень нравится это место, здесь красиво, много деревьев. Но такое чувство, что парк превращается в помойку! Здесь валяются бутылки, можно наткнуться на бомжей, страшно ходить иногда.

 

Фото: открытые источники

К нам не раз поступали жалобы от жителей Пришахтинска по поводу парка им. 40 лет ВЛКСМ. Люди возмущены запущенным состоянием парка.

«Мне очень нравится это место, здесь красиво, много деревьев. Но такое чувство, что парк превращается в помойку! Здесь валяются бутылки, можно наткнуться на бомжей, страшно ходить иногда. Такое красивое место и так испоганили! Можно как-то узнать, кто-нибудь здесь вообще убирает?», — вопрошает подписчица в сообщениях.

Корреспондент NV.kz обратился в акимат Октябрьского района. Нам сообщили, что данный парк находится на балансе КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами».

«В настоящее время рассматривается вопрос о его благоустройстве. Как только по данному поводу примут окончательное решение, парк будет передан на обслуживание, то есть в нем будет производиться уборка снега, мусора, ремонт и замена малых архитектурных форм», — сообщили в пресс-службе Управления парками.

Заведующий сектором коммунального хозяйства рассказал подробнее о планах по этому парку:

«В рамках программы по благоустройству мы планируем в перспективе провести работы по модернизации всей инфраструктуры в парке. Но сейчас большие бюджетные средства выделяются на благоустройство других парков – Центрального, на Республике. Много проектов, но из-за ограниченных бюджетных средств на все растянуть невозможно. Данный парк есть в перспективе. На следующий год будет решаться вопрос освещения. Это будет в весенне-летний период. Будем устанавливать урны и скамейки», — сообщил заведующий.

Выходит, парк находится на балансе Управления парками, но не окончательно. Поэтому сейчас там никто не убирает. Работы по очистке территории проведут когда-нибудь. Ну и реконструируют когда-нибудь в перспективе. Бюджет не резиновый ведь, а сейчас надо центральный парк приводить в порядок, деревья, например, уже вырубили. Жители Пришахтинска, не ждите пока благоустройства данного парка, слишком расплывчатые формулировки у вышестоящих.

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×