Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посол РФ в США ответил на введение антироссийских санкций»

Дата: 06.12.19 в 03:39
Мобильная версия Шрифт
По словам Антонова, американские партнёры выдвигают обвинения, но не предоставляют доказательства.

Вашингтон снова расширил свои чёрные списки, добавив в них несколько российских граждан и компаний вместо того, чтобы наладить эффективный диалог в сфере кибербезопасности и договорённостей о реагировании на киберугрозы. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

— Мы давно предлагали американской стороне наладить прямой диалог ... Однако Вашингтон сознательно игнорирует эту идею, предпочитая называть Россию "киберпреступником". Такая риторика явно не способствует стабилизации двусторонних отношений, — заявил он.

По словам Антонова, двоим россиянам инкриминируются серьёзные уголовные преступления, а серьёзных доказательств никто с американской стороны предоставить не может. "Такая практика стала нормой для партнёров", — добавил Антонов.

При этом, как отметил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, едва ли хоть один здравомыслящий политик в США рассчитывает на серьёзный экономический ущерб для РФ от новых антироссийских санкций, тем более что истинная цель их введения кроется в другом.

— Вся санкционная политика США направлена на разъединение Европы, на превращение её в очаг всевозможных конфликтов. В данном случае речь идёт о том, чтобы максимально затруднить поиск оптимальных решений в ходе предстоящего 9 декабря саммита "нормандской четвёрки", — написал Клинцевич.

Он убеждён, что своими попытками оказать давление на Россию Вашингтон пытается подать пример своим европейским сателлитам в духе "делай как мы".

Ранее Лайф сообщал, что США усилили санкции против России.

Источник: https://life.ru/1259616
Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×