Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков: Жуков имеет право обжаловать приговор при любом решении суда»

Дата: 06.12.19 в 00:41
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта kremlin.ru

Студент НИУ ВШЭ Егор Жуков, обвиняемый в призывах к экстремизму, имеет право обжаловать приговор при любом решении суда. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Дождь».

По его словам, какое бы решение ни принял суд, «будут соответствующие возможности для подачи апелляции» в высшие инстанции в соответствии с законодательством. «Это единственное, что я могу сказать», — заключил Песков.

Напомним, Жуков был арестован в начале августа по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве. Однако спустя некоторое время преследование по этому делу было прекращено. При этом студенту предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму в нескольких роликах на его YouTube-канале. Суд выпустил его из СИЗО и отправил под домашний арест. Накануне представитель гособвинения попросил суд назначить Жукову наказание в виде четырех лет лишения свободы. Приговор, как ожидается, будет оглашен 6 декабря.

Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×