Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманской области 1500 человек приняли участие в кинофестивале партпроекта»

Дата: 05.12.19 в 22:20
Мобильная версия Шрифт
В регионе подвели итоги мероприятия, проводившегося при поддержке партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

В Североморске Мурманской области состоялось закрытие кинофестиваля о жизни людей с ограниченными возможностями «Кино без барьеров». В этом году его зрителями стали более 1500 человек, для показа было отобрано 13 короткометражных лент.

«Программа фестиваля в этом году включала в себя более 60 показов в 13 населенных пунктах нашего региона, – рассказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России», депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин. – Важнейшей частью фестиваля является обсуждение лент. Ведь здоровье, благополучие и доброе окружение – это не что-то само собой разумеющееся, это удача и большое счастье. Хочется, чтобы люди понимали и ценили это».

«В рамках фестиваля мы показывали разные фильмы, – отметила организатор показов Ольга Абрамова. – В том числе об инвалидах, которые реализовали себя в спорте, искусстве, общественной жизни».

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Источник: https://er.ru/news/188365/
Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×