Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россияне назвали лучшие страны для встречи Нового года»

Дата: 05.12.19 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, в каких странах им нравится отмечать Новый год и почему. Оказалось, что россиян привлекают Таиланд, Германия и Италия за то, что дарят новые положительные эмоции и знакомят с необычными традициями.

Хотя бы раз в жизни Новый год за границей встречали больше половины опрошенных путешественников, или 55,8%. Практически все остались довольны. 64,1% отметили, что им понравилось проводить зимние каникулы за границей, потому что таким образом они получили новые эмоции. Треть путешественников была очарована гостеприимством местных жителей. Равное количество опрошенных (по 26,2%) отметили необычные местные традиции и остались довольны программой праздничных мероприятий. А 9,2% туристов смогли отдохнуть даже дешевле, чем предполагали.

Половина путешественников, встречающих Новый год за границей, выбирают более тёплый климат и радуются нетипичной для российской зимы погоде. А 15,4% наоборот любят уезжать в снежные страны и остаются довольны новогодней атмосферой.

Наибольшей популярностью у клиентов OneTwoTrip пользуется Таиланд: там отмечали праздник 27,4% опрошенных. В этой стране путешественники зимой заряжаются позитивными эмоциями и солнцем. Некоторые также отмечают отличные праздничные фуршеты в отелях и шикарный салют.

Второе и третье место с равным результатом (по 9%) разделили Германия и Италия. В Германии россиян привлекли необычные традиции и дружелюбие местных жителей, а в Италии — полученные от поездки впечатления. На четвёртой строке рейтинга оказался Египет, который отмечали за тёплый климат и отличную погоду в новогоднюю ночь.

Молодые люди до 25 лет обычно проводят праздничные каникулы в Европе: в их топ вошли Португалия, Франция и Чехия, некоторые также называли Армению. Путешественники в возрасте от 25 до 40 предпочитают Таиланд, Вьетнам и Италию. Люди от 40 до 60 лет любят встречать Новый год в Таиланде, Германии, Египте и Беларуси. Самые старшие путешественники (60+) также выбирают для каникул Европу: Великобританию, Австрию, Францию и Чехию.

По мнению большинства туристов, для встречи Нового года совсем не подходят Азербайджан, Абхазия, Армения, Израиль, ОАЭ, Туркменистан, Узбекистан и Швеция. 33% путешественников, оставшихся недовольными праздником за границей, объяснили, что дома всё-таки лучше. 16,7% показалось, что встречать Новый год за рубежом дорого, у такого же количества опрошенных не оправдались ожидания от поездки, некоторым не повезло с погодой, а кому-то просто было скучно.

Каждый второй путешественник любит отмечать праздник не только за границей, но и в России: проводить время с семьёй, устраивать дружеские встречи и не тратить деньги на дорогие поездки. Остальные опрошенные хотели бы уехать, но у них либо нет возможности, либо недостаточно денег, а кому-то просто не хватило выходных дней, чтобы выбраться в путешествие.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×