Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Медведев подводит итоги уходящего года - онлайн»

Дата: 05.12.19 в 15:33
Мобильная версия Шрифт
Дмитрий Медведев подводит итоги уходящего года — онлайн - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.86 (-0.045) 70.81 (+0.053) в Москве: 3°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Внешняя политика В мире Власть Регионы Партии Исследование Оппозиция Скандал
«Никто ничего не закроет»: Медведев отвечает журналистам. LIVE 05.12.2019, 12:00 Премьер-министр России Дмитрий Медведев дает интервью в эфире российских телеканалов. Как ожидается, глава кабмина подведет итоги социально-экономического развития страны и работы правительства в завершающемся году, а также расскажет об основных задачах, стоящих перед кабинетом. Как проходит «Разговор с Дмитрием Медведевым», «Газета.Ru» следит в режиме онлайн. Моуринью едет добивать МЮ Читайте также Новости СМИ2 Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 12:32

Вопрос от журналистов: «По данным Счетной палаты уровень исполнения расходов по национальным проектам оказался даже ниже уровня [исполнения] расходов федерального бюджета. С чем связана эта проблема? Почему так происходит? И станет ли она препятствием к достижению заявленных целей?»

Медведев ответил, что «это неудивительно, что эти деньги тратятся медленнее, чем это предполагалось». Он пояснил, что сейчас идет первый год работы.

«У нас нет цели — сразу все взять и бухнуть куда-то и потратить», — подчеркнул премьер.

12:25

Медведев заявил, что ставка по ипотеке в России зависит от инфляции и ключевой ставки Центрального банка, которые снижаются, поэтому цифры не могут не радовать.

«Ипотека — еще более важный для людей инструмент, возможность решить жилищную проблему. Естественно, она тоже связана с инфляцией, ключевой ставкой. Поэтому эта цифра нас не может не радовать», — сказал он.

Необходимо снизить административные барьеры для ускорения экономического роста, продолжил глава кабмина. По его словам, деловой климат в России неидеален, в том числе из-за избыточной активности правоохранительных органов. К тому же, премьер пообещал, что на инвестиционные проекты из ФНБ в ближайшие несколько лет будет направлено 1 трлн рублей.

12:20

Кроме того, Медведев заявил, что власти России намерены продолжить оказывать поддержку наиболее уязвимым категориям населения, в том числе многодетным семьям, инвалидам и пожилым.

«Работа по реальным располагаемым доходам будет продолжена», — указал премьер.

12:15

В этом же году премьер начал свое выступление со слов о том, что в целом 2019 год был стабильным для экономики и соцсферы в России.

«Вот сейчас у нас бюджет профицитный. Мы исходим из того, что этот профицит будет где-то в районе 1,8% от ВВП. Это тоже очень приличный запас прочности, который позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее», — отметил Медведев.

По словам главы кабмина, инфляция в России в 2019 году будет в пределах 3,8%, самая низкая за всю историю России.

Он также подчеркнул, что безработица по итогам года будет 4,6-4,7% от экономически активного населения.

12:12

В прошлом году Медведев в числе позитивных итогов отметил низкую инфляцию, рост российской экономики и профицитный бюджет. Самыми яркими впечатлениями 2018 года глава правительства назвал общение с россиянами, отметив, что такое общение помогало ему находить верные решения.

12:05

Первое интервью транслировалось в записи, но все последующие телезрители смотрели уже в прямом эфире. Обычно такие беседы длятся порядка полутора часов. В прошлый раз премьер общался с журналиста в декабре 2018 года.

12:00

Нынешний «Разговор с Дмитрием Медведевым» станет 12-м за время его работы на постах президента и главы правительства. Впервые он опробовал подобный формат 24 декабря 2008 года, будучи президентом России.

11:55

Добрый день, дорогие читатели «Газеты.Ru»!

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев даст ежегодное интервью российским телеканалам. Глава правительства подведет итоги социально-экономического развития страны и работы правительства в уходящем году, а также расскажет об основных задачах, стоящих перед кабинетом.

«Газета.Ru» следит за интервью Медведева в режиме онлайн.

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×