Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 300 тысяч государственных услуг оказали полицейские СКО»

Дата: 06.12.19 в 10:21
Мобильная версия Шрифт

Более 300 тысяч государственных услуг с начала года оказали полицейские СКО, большинство из них связаны с работой миграционной службы. Об этом рассказал первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Думан Таев во время брифинга на площадке региональной службы коммуникаций. 

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании обозначил одним из  приоритетных направлений в работе всех госорганов - эффективную обратную связь с населением. В нашем ведомстве на постоянной основе ведется работа над повышением качества оказания предоставляемых госуслуг. Одна из эффективных мер – это переход на цифровой формат работы, который обеспечивает не только оперативность, доступность, но и предупреждение коррупционных рисков», - сказал спикер. 

Как проинформировал Думан Таев, сотрудниками миграционной службы оказано почти 230 тысяч государственных услуг, 95 % из которых -  в электронной форме. Больше всего обращений было связано с регистрацией по месту жительства граждан РК – более 76 тысяч. Также, чаще всего, североказахстанцы обращались в миграционную службу за адресной справкой – свыше 63 тысяч. Кстати, с 1 ноября этот вид госуслуги в Казахстане отменен. Почти 43 тысяч паспортов и удостоверений личности было выдано североказахстанцам в этом году. Одна из самых востребованных госуслуг среди иностранцев - выдача и продление разрешений   трудовым мигрантам, в результате чего в СКО трудоустроились почти 3 тысячи иностранных граждан из центральноазиатских республик. 

Особый интерес журналистов вызвала информация о том, что в этом году в регионе зарегистрировано более 28 тысяч транспортных средств, с учета снято  –  более 25 тысяч. Свыше 23 тысяч комплектов государственных регистрационных номерных знаков, 20 тысяч 476  водительских удостоверений также выдали полицейские. 

Обращаются граждане в полицию и для получения свидетельств на переоборудование автотранспортного средства и  прицепов к нему, государственных лицензий на право осуществления охранной деятельностью, разрешений на приобретение, хранение и ношение служебного и гражданского оружия и патронов к нему. Также, как рассказал  Думан Таев, в специальном архиве информационно-аналитического центра ДП  выдаются архивные справки в отношении оправданных судебными органами репрессированных граждан, бывших военнопленных и репатриированных из Германии, граждан бывшего СССР, бывших сотрудников ОВД. 

В завершение своего доклада полковник полиции отметил, что сроки рассмотрения обращений граждан – на особом контроле как в МВД, так и в территориальном подразделении. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1638


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×