Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичка, дочь которой выпала из окна, заплатит 100 тысяч рублей»

Дата: 04.12.19 в 18:51
Мобильная версия Шрифт

Суд взыскал с женщины компенсацию морального вреда в пользу двухлетнего ребёнка.

История получила широкую огласку в ноябре 2018 года. Прохожий обнаружил под окнами дома на улице Пригородной маленького ребёнка. Девочка сидела на снегу без верхней одежды. Молодой человек занёс ребёнка к себе домой, вызвал полицию и скорую помощь.

Позже выяснилось, что девочка выпала из окна второго этажа квартиры, которую снимала 28-летняя омичка. Войдя в помещение, полицейские обнаружили в одной из комнат записку. В ней женщина сообщала, что передает их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на четверых детей. При этом, оказалось, что выпавшая из окна годовалая девочка находилась в квартире одна.

На мамашу было заведено уголовное дело, а её саму объявили в федеральный розыск. В это время женщина находилась в Подмосковье. Узнав из СМИ, что её младшая дочь пострадала, она сама явилась в полицию.

В марте этого года состоялся суд. Сторона обвинения требовала назначить женщине наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении https://omskzdes.ru/incidents/61809.htm.l Но мировой судья назначил омичке 240 часов обязательных работ.

Она раскаялась в содеянном и рассказала, что будет пытаться вернуть детей обратно.

В ноябре этого года Первомайский суд лишил женщину родительских прав. Омичка не изменила свой образ жизни и отношение к воспитанию детей. С ними женщина не общалась, не оказывала им материальную помощь.

Теперь Советский районный суд Омска рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда с матери, совершившей преступление в отношении ребенка. Иск подал прокурор Советского округа.

- В результате совершенного женщиной в отношении дочери преступления, малолетней был причинен моральный вред, который заключается в физических и нравственных страданиях, - сообщили в областной прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил требования о взыскании в пользу ребенка 100 тыс. рублей. Ответчица на судебные заседания не являлась. Решение вынесено заочно.

 

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×