Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы помогут издать книгу об уроженцах села Ушинки, участвовших в Великой Отечественной войне»

Дата: 04.12.19 в 18:12
Мобильная версия Шрифт
С такой просьбой они обратились в местную приемную Земетчинского района Пензенской области

В Земетчинском районе Пензенской области депутат Законодательного Собрания региона Вадим Боринштейн провел прием в местной общественной приемной «Единой России». В ходе приема к депутату поступило семь обращений.

Начальник комплексного центра социального обслуживания населения Земетчинского района обратилась к депутату с просьбой помочь с приобретением новогодних подарков для детей из малоимущих семей.

«Конечно, поможем, – заверил депутат. – У всех детей, независимо от социального положения их родителей, должен быть чудесный новогодний праздник. И подарки обязательно будут».

Директор детско-юношеского спортивного центра поселка Земетчино обратился к депутату за поддержкой в приобретении формы для команды мальчиков.

Житель села Ушинки, рассказал депутату, что очень хотел бы издать книгу памяти села, где будет собран материал о каждом уроженце села, участнике Великой Отечественной войны. 1200 сельчан, ушедших на фронт из этого поселения, воевали на фронте, и больше половины из них домой не вернулись.

«Действительно, ваше героическое село заслуживает сохранения памяти обо всех ваших земляках, кто защищал Родину. Постараюсь вам помочь», – сказал депутат.

Также жители Земетчинского района обратились к Боринштейну с просьбой оказать содействие во взаимодействии с региональным оператором, занимающимся утилизацией бытовых отходов. Земетчинцы считают, что та высокая плата, которую берет региональный оператор за обслуживание района и поселка, не соответствует качеству его работы. Кроме того, в ходе приема выяснилось, что региональный оператор делает начисления за утилизацию мусора даже на те домовладения, в которых никто не проживает. Есть семьи, которые уехали на заработки в другие города, но счета им регулярно приходят.

Поступили обращения о восстановлении записи в трудовой книжке, об оказании материальной помощи многодетной матери на приобретение и установку газового котла, о больших комиссионных сборах при оплате за услуги через почтовое отделение.

Часть вопросов и обращений граждан были решены положительно уже в ходе приема. По остальным – даны консультации. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты депутатом под личный контроль.

 

Источник: https://er.ru/news/188298/
Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×