Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Готовы ли Карагандинцы к электронному  обилечиванию в автобусах?»

Дата: 04.12.19 в 15:47
Мобильная версия Шрифт

После нового года в городских автобусах перестанут работать кондукторы.

Фото: открытые источники

В настоящее время ведутся работы по установке системы электронного обилечивания в общественном транспорте, полный запуск системы обещают с января 2020 года, передаёт корреспондент NV.kz

После нового года в городских автобусах перестанут работать кондукторы. Их места займут аппараты электронного обилечивания. О том, как работает электронный билет, Карагандинцы знают на примере крупных городов Казахстана, таких как Алматы и Нур — Султан.

Отвечая на вопросы наших подписчиков, сообщаем, что всем социально защищённым пассажирам, имеющим льготный проезд, будут выданы индивидуальные карты оплаты. Также сообщается, что такая система устанавливается только в городских автобусах, на междугородние и пригородные маршруты оплата картами не распространяется.

По вопросу можно ли будет оплачивать проезд наличными? Сообщаем, что денежный расчёт останется, но планируется введение дифиринцированного тарифа по схеме других городов. Это значит, что оплачивать  проезд деньгами будет дороже. Насколько именно, пока не сообщается.

Также сообщается, что кондукторы из автобусов будут уволены, но они могут переквалифицироваться в контролёров, которые будут проверять карты на остановках.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×