Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ОП попросили глав всех регионов сделать 31 декабря выходным»

Дата: 04.12.19 в 14:10
Мобильная версия Шрифт
По мнению автора инициативы, это сделает атмосферу последнего дня уходящего года более праздничной.

Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев обратился к главам регионов с предложением сделать 31 декабря выходным днём. Он отметил, что "продвигает" эту идею уже пять лет.

— Важно отметить, что в прошедшем 2018 году такая инициатива заработала для всех россиян в тестовом режиме. По итогу социологических опросов выявлено, что "коэффициент счастья" россиян в этот день был высоким. 80% опрошенных ответили, что счастливы, что 31 декабря выходной день, — приводит выдержку из письма РИА "Новости".

Он отметил, что его предложение поможет сделать атмосферу 31 декабря более праздничной, так как россияне смогут готовиться к торжеству дома, вместе с семьёй и друзьями. Заканчивая письмо, он призвал "задуматься о благополучии" соотечественников и "доставить им радость".

Лайф писал, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин своим распоряжением перенёс рабочий день с 31 декабря на предшествующую ему субботу, 28 декабря. Позже стало известно, что его примеру решили последовать и власти Кировской области.

Ранее в Роструде заявили, что 31 декабря может стать нерабочим днём, если работодатель разрешит подчинённым сделать себе дополнительный выходной. Таким образом, руководители потом могут вычесть этот день из отпуска сотрудников или дать им отгул за свой счёт. Депутаты в свою очередь внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому последний день года может стать официальным выходным. Позже министр труда и социальной защиты Максим Топилин отметил, что сделать 31 декабря в этом году выходным для всех уже невозможно.

Источник: https://life.ru/1259234
Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×