Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Преемница Юнкера пообещала Зеленскому сохранить санкции против России»

Дата: 03.12.19 в 20:59
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Новая глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен поговорила по телефону с украинским президентом Владимиром Зеленским. До назначения на высокий пост в структура Евросоюза, который ранее занимал Жан-Клод Юнкер, женщина возглавляла министерство обороны ФРГ.

Стороны согласовали позиции относительно курса, взятого Киевом на евроинтеграцию. «Надеюсь, что при вашем лидерстве ведущая роль Евросоюза в поддержке реформ и защите территориальной целостности и суверенитета Украины будет только укрепляться», — заявил Зеленский фон дер Ляйен.

Он сообщил ей о результатах активизации реформ и выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС. Урсула фон дер Ляйен пообещала и дальше поддерживать Украину в деле экономических реформ. Брюссель не бросит сотрудничать со страной и по вопросу предоставления ей макрофинансовой помощи, сказала председатель Еврокомиссии.

Говоря о продолжающемся кофликте в Донбассе, фон дер Ляйен заверила Киев в безусловной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. «Санкции ЕС против России останутся привязанными к полному выполнению Минских соглашений», — заявила глава ЕК.

По ее словам, на новом заседания Евросовета представители стран ЕС продлят антироссийские ограничения.

Страны Запада в 2014 году ввели против РФ санкции за нарушение суверенитета Украины: отторжение Крыма и поддержку мятежного русскоязычного Донбасса.

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×