24 апреля Среда, 02:41
05:04 21:50 01:58 12:30

«Взяли Москву. БГК им. Мешкова обыграл «Спартак» в рамках СЕХА-Лиги»

Дата: 03.12.19 в 10:42

Поскольку Лига чемпионов взяла паузу аж до февраля, «мешковцы» могут сосредоточиться на делах «газпромовского» турнира и внутреннего чемпионата. Там пока все выглядит лучше, нежели на лигочемпионских ристалищах.

В Москву брестчане отправились прямиком из Кельце - с удрученным настроением, но в попытке его поправить. Рауль Алонсо дал шанс тем, кто против «Виве» играл лишь номинально-протокольно, а по факту либо вовсе не выходил, либо отыграл пару минут без особой заметности. Ротация - вещь необходимая, ведь два матча были разделены 48 часами. У «Спартака» тоже хватало проблем с кадрами - много травмированных. Но бой хозяева обещали.

В целом, этот бой получился неплохим, интересным для зрителя и уж точно не проходным для БГК. Дома «мешковцы» в свое время разбомбили соперника «+11», но в этот раз до двузначной разницы было далеко. Хотя и особой нервозности за результат тоже не было: Брест взял игру в свои руки с первых минут. Ошибок у «мешковцев» хватало - «Виве» за такое не прощал, но «Спартак» - вполне. Поймал волну Мацкевич, который не только сэйвил, но уже в самом начале матча продемонстрировал москвичам, почему не стоит оставлять ворота пустыми. Ударно вошел в игру Баранов, пробовавший себя и на позиции полусреднего, и в привычной роли углового. Залетело в итоге не все, «только» 13 и 16 бросков, но это ведь шикарный показатель для одного матча! Остальные «мешковцы» не добрались и до пятерки попаданий. «Спартак» много спешил, совершал много потерь и поэтому не особо напирал на интригу. Правда, ближе к концу первого тайма хозяевам удалось вдвое сократить четырехголевое отставание. Однако ошибки москвичей, наложенные на четкую реализацию БГК, снова вернули все на круги своя.

Таким же вышел и второй тайм - что по счету, что по игре. Итог - рабочая победа брестчан на определенном классе. И сохранение второго места в таблице - сзади по-прежнему подпирает «Загреб», уступающий три очка при двух матчах в запасе.

Декабрь - время немного перевести дух. У БГК до международной паузы осталось всего пять поединков. Как минимум два - с приставкой «важнейший». 14 декабря нас ждет вояж к СКА в чемпионате страны, а 16-го - к «Загребу» в рамках СЕХА-Лиги. Единственную встречу дома «мешковцы» сыграют 10 декабря - приедет сербская «Металопластика». Начало - в 19:15.

«СПАРТАК» (МОСКВА, РОССИЯ) - БГК им. МЕШКОВА (БЕЛАРУСЬ) - 26:34 (13:17)