Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««День открытых дверей» в АО «ЕНПФ» - вместе планируем пенсию»

Дата: 03.12.19 в 22:42
Мобильная версия Шрифт

«День открытых дверей» стал уже традиционным мероприятием для вкладчиков Единого накопительного пенсионного фонда. Его сотрудники ЕНПФ встретили вкладчиков и получателей не в стенах офисов Фонда, а в филиалах партии «Нур-Отан». Главной повесткой дня стала тема – «Планирование пенсии».

Как известно, пенсионная система в Казахстане состоит из нескольких уровней и источников выплат. Из государственного бюджета поступает базовая и солидарная части, накопительная – за счёт обязательных и добровольных взносов. Ответственность за пенсионное обеспечение разделена между тремя сторонами: государством, самим гражданином и работодателем. Поэтому работнику очень важно следить, чтобы работодатель своевременно уплачивал за него обязательные пенсионные взносы, ведь от этого зависят будущие выплаты. Для того, чтобы быть в курсе своих пополнений можно установить мобильное приложение ENPF с функцией - push-уведомлений. Это короткие всплывающие сообщения, которые напомнят пользователям приложения о поступлении обязательных и обязательных профессиональных пенсионных взносов. 

Во время проведения «Дня открытых дверей» специалисты АО «ЕНПФ» рассказали и о других функциях мобильного приложения. В частности, отличным подспорьем для подсчёта будущей пенсии может стать пенсионный калькулятор. С его помощью можно самостоятельно узнать, какие выплаты вас ждут. Именно калькулятор пользовался большим спросом у посетителей мероприятия и многие прямо на месте скачали приложение ENPF себе в телефон. 

Кроме того, особую заинтересованность вкладчики ЕНПФ выразили и к добровольным пенсионным взносам. Этот аспект планирования пенсии может стать дополнительным подспорьем для увеличения будущих выплат. 

Также работники Фонда развеяли миф о том, что накопленные деньги могут исчезнуть или вовсе закончиться. Подобная проблема в нашей накопительной системе возникнуть не может, так как каждый вкладчик имеет индивидуальный счёт, который пополняется за счет пенсионных взносов и инвестиционного дохода и это легко проверить, зайдя в личный кабинет на сайте ЕНПФ.  Накопления являются  собственностью вкладчика. К тому же, у нас в стране действует уникальная модель сохранности накоплений и государство гарантирует сохранность обязательных видов взносов в размере фактически внесённых сумм с учётом уровня инфляции на момент получения права на выплаты. 

Мероприятие по всей стране прошло оживлённо, с заинтересованностью и высокой посещаемостью. К слову, в нем приняли участие представители государственных/ негосударственных органов; общественных объединений, оказывающих социальные услуги населению: Государственной Корпорации «Правительство для граждан», Управления занятости и социальных программ и Государственного фонда социального страхования. 

В завершение «Дня открытых дверей» у всех участников была возможность при помощи оценочных анкет высказать свои пожелания и замечания. Все они будут обязательно учтены в ближайшее время.

Пресс-центр АО «ЕНПФ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1763


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×