Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Дальнем Востоке "шутники" разрисовали белого медведя под Т-34 — видео»

Дата: 02.12.19 в 12:12
Мобильная версия Шрифт

Дальневосточные учёные пытаются определить регион России, где заметили белого медведя, на боку которого неизвестные краской написали "Т-34". Об этом рассказал старший научный сотрудник лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев.

— Это видео изначально переслал чукотский охотник. Чукчи хотят охотиться на белых медведей, но зоозащитники против — называют их браконьерами и так далее. А на самом деле у охотников куда больше уважения к зверям, чем у тех, кто написал на боку медведя, — приводит его слова РИА "Новости".

Кочнев отмечает, что на данный момент уверенно заявлять, где именно было снято видео, невозможно, однако в теории это может быть остров Новая Земля, где в текущем году введён режим ЧС из-за большого скопления белых хищников вокруг населённых пунктов.

— Там предприняли меры на эту зиму: отлов, обездвиживание, а поскольку там не учёные этим занимаются, то могли быть "шутники", — сказал он, добавив, что такое могло произойти и в заповеднике "Остров Врангеля" на Чукотке.

По его словам, в середине прошлого века советские учёные пробовали метить белых медведей краской, рисуя аккуратные номера им на боку, однако на практике из-за этого хищник испытывал сложности в охоте. Правда, на время, пока не мог счистить надпись.

Под Хабаровском очевидцы сняли видео с амурским тигром

Источник: https://life.ru/1258732
Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×