Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Махачкале поможет разобраться с задержкой выделения средств по жилищному сертификату»

Дата: 01.12.19 в 19:44
Мобильная версия Шрифт
Также будет оказано содействие в проведение бесплатной томографии на аппарате МРТ

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел председатель Народного Собрания Республики Дагестан, секретарь Дагестанского регионального отделения Партии, член Генерального совета Партии Хизри Шихсаидов.

Для участия в приеме были приглашены руководитель региональной общественной приемной, вице-спикер парламента Елена Ельникова, глава Махачкалы Салман Дадаев, министр труда и социального развития Республики Изумруд Мугутдинова, замминистра здравоохранения Республики Салман Ахмедов.

Махачкалинец обратился по вопросу задержки выделения средств по сертификату на улучшение жилищных условий. Его вопрос был адресован министерству труда и социального развития Республики. Как заверила руководитель министерства Изумруд Мугутдинова, деньги на счет заявителя поступят в ближайшие дни.

Два вопроса касались компетенции Министерства здравоохранения Дагестана. Житель Каспийска попросил оказать содействие в получение квоты для лечения супруги в Санкт-Петербургском НИИ травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредина. По словам заявителя, женщине необходима операция на суставах. Ахмедов подчеркнул, что проблема будет решена в течение текущего месяца.

Заявитель из Махачкалы обратился с просьбой посодействовать в проведение бесплатной томографии на аппарате МРТ в Центральной республиканской больнице города в связи с тяжелым материальным положением. Ахмедов взял этот вопрос на личный контроль, заверив, что в ближайшие дни мужчина пройдет необходимое обследование.

Мужчина просил оказать содействие в вопросе разрешения продолжить работу спортивной секции по китайской гимнастике в махачкалинской школе №11, которая была закрыта. В обсуждении этого вопроса принял участие Дадаев. Решено адресовать его Министерству по физической культуре и спорту Республики.

От имени жителей многоквартирного дома по улице Орджоникидзе 171А к спикеру республиканского парламента обратился пенсионер. Он просил оказать содействие в благоустройстве дворовой территории. Вопрос будет рассмотрен для внесения в программу благоустройства дворовых территорий на 2020 год.

В завершение приема, Шихсаидов отметил, что все рассмотренные обращения граждан взяты на контроль. Он поблагодарил присутствовавших за оперативное решение вопросов, подчеркнув, что от слаженной работы чиновников зависит доверие населения к власти.

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии. Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2615 местных общественных приемных Партии. Кроме того, организовано более 28499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах примут участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. В течение Недели приемов будут организованы круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия.

Источник: https://er.ru/news/188153/
Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×