Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы оказали содействие в получении звания «Ветеран труда Липецкой области»»

Дата: 01.12.19 в 15:14
Мобильная версия Шрифт
За помощью к партийцам обратились 30 человек, большая часть вопросов была решена положительно

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в рамках Недели приемов, приуроченной к 18-летию Партии, с гражданами встретился секретарь регионального отделения, спикер облсовета Павел Путилин. За помощью к партийцам в этот день обратились 30 человек. Большая часть вопросов была решена положительно.

Заявительница рассказала, что более 40 лет отработала в тубдиспансере, откуда и ушла на заслуженный отдых. По ее словам, несмотря на большой трудовой стаж, ветераном труда она не считается, поскольку нет наград, которые позволяют получить это звание. В регионе существует звание «Ветеран труда Липецкой области». Обладателям такого звания положен ряд льгот, в частности, по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также ежемесячное денежное пособие. Проблема пенсионерки была решена на месте.

«По ходатайству управления здравоохранения региона я подписал почетную грамоту, которая дает право на присвоение звания «Ветеран труда Липецкой области». В ближайшее время в торжественной обстановке пенсионерке за ее труд будет вручена грамота», - пояснил Путилин.

По поручению жителей села Бреславка Усманского района к партийцам обратилась заявительница. Она рассказала, что в их селе есть фельдшерско-акушерский пункт, но врач приезжает туда раз в неделю, осматривает пациентов, назначает лечение.

Однако сдавать анализы местным жителям приходится ездить в Усмань, за 40 километров от дома. Люди попросили, чтобы доктор приезжала на прием с лаборантом, чтобы можно было сдавать все анализы месте. Путилин пообещал решить этот вопрос с управлением здравоохранения в ближайшее время.

От имени жителей микрорайона Дикое областного центра на прием в общественную приемную пришел мужчина. Он сообщил, что в их районе, где в основном стоят частные дома, намерены возводить многоэтажки. Заявитель отметил, что местным жителям ничего не рассказали о проекте комплексной застройки, поэтому у них появилось много вопросов. Граждане боятся, что их интересы не будут учтены, поэтому обратились в приемную.

«Ни один важный вопрос, касающийся застройки, транспорта или других проблем, не будет решен без обсуждения с людьми, - заявил Путилин. – Наша главная задача – слышать мнение жителей. На Съезде Партии, который прошел в минувшие выходные в Москве, Президент страны подчеркнул, что «Единая Россия» должна быть отзывчивым помощником для людей. Мы обязаны оправдывать доверие наших жителей».

Отметим, что всего за пять дней в рамках Недели приемов в Липецкую региональную общественную приемную обратились почти две тысячи людей. 30% всех обращений были решены положительно.

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии. Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2615 местных общественных приемных Партии. Кроме того, организовано более 28499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах примут участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. В течение Недели приемов будут организованы круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия. 

Источник: https://er.ru/news/188136/
Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×