Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Краснодарских чиновников направят на ликвидацию последствий наводнения в Крымске»

Дата: 10.07.12 в 22:59
Мобильная версия Шрифт
Краснодарских чиновников направят на ликвидацию последствий наводнения в Крымске Фото mvd.ru Фото mvd.ru -->

КРАСНОДАР, 10 июля. Администрация Краснодара ежедневно будет направлять на ликвидацию последствий наводнения в Крымске по 275 чиновников и муниципальных служащих. Как заявил глава города Владимир Евланов, в связи с необходимостью привлечь значительные силы, он принял решение привлечь работников администрации города и административных округов.


"Они прибудут в Крымск в среду и будут посменно работать в течение трех следующих суток", — приводит слова мэра пресс-служба города.


Как ожидается, первая группа из Краснодара прибудет в Крымск 11 июля, вместе с ними — 40 единиц техники, включая погрузчики и самосвалы. По словам Евланова, перед сотрудниками администрации стоит задача вывоза мусора, разбора завалов, очистки территории от грязи и ила.


Кроме того, дополнительно коммунальные и строительные организации города направят 10 специализированных рабочих бригад. Они будут ремонтировать и восстанавливать поврежденную инфраструктуру.

"Краснодару передана территория, которая подверглась затоплению и, на мой взгляд, является наиболее аварийной с точки зрения состояния жилых домов и дорог. Она расположена в границах улиц Фурманова, Советской, Ленина, Набережной и насчитывает около 300 домов", — рассказал Владимир Евланов. Он добавил, что наиболее пострадала ул. Песчаная. Там полностью разрушены 16 из 31 дома.

Напомним, что ранее следственный комитет России сообщил последние данные о количестве погибших в Краснодарском крае в результате наводнения 7 июля.

"На данный момент погибших 162 человека, из них в Новороссийске — 3, в Геленджике – 11, в Крымске — 148", — сообщили во вторник вечером в Следственном комитете. Данные о жертвах еще могут измениться: по трем сообщениям об обнаружении тел в Крымске следственные группы выехали для проверки информации. Сообщается также, что следователи завершили осмотр Неберджайского водохранилища. Умышленный сброс воды из водохранилища, по результатам проверки СКР, невозможен в связи с отсутствием технологической возможности в конструкции Неберджаевского гидроузла, а так же с учетом системы паводкового шахтного водосброса. Факт перелива воды через гребень плотины также не установлен.


Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×