Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ставропольском крае открылся обновленный Дом культуры»

Дата: 30.11.19 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
Работы прошли в рамках нацпроекта и партпроекта

В селе Новоблагодарном Предгорного муниципального района Ставропольского края после реконструкции открылся Дом культуры и четвертая в крае модельная библиотека. В 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» был проведен капитальный ремонт помещений, заменены окна, двери. На эти цели было выделено порядка 15 млн рублей. Также Дом культуры принял участие в партпроекте «Культура малой Родины» по укреплению материально-технической базы. Приобретены кресла в зрительный зал, механика и одежда сцены на сумму 3 млн рублей. 

«Сегодня мы видим, как совместными усилиями дали вторую жизнь еще одному Дому культуры. Я очень надеюсь, что как можно больше людей, особенно молодежи, захотят проводить здесь свой досуг и развивать свои таланты. В новой библиотеке можно будет почитать книги и журналы, поиграть в настольные игры, посмотреть интересные познавательные передачи и обсудить художественные фильмы с друзьями. Надеюсь, что в таком красивом и современном здании всегда будет кипеть культурная и общественная жизнь», - отметила координатор партийного проекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Ольга Казакова.

Отметим, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» был проведен капитальный ремонт помещений дома культуры, заменены окна, двери на сумму порядка 15 млн. рублей. Также Дом культуры принял участие в партпроекте «Культура малой Родины» по укреплению материально-технической базы. Приобретены кресла в зрительный зал, механика и одежда сцены на сумму 3 млн. рублей. 

В здании Дома культуры находится и библиотека, которая в этом году приняла участие и стала победителем в конкурсном отборе по созданию модельных библиотек. На средства в размере 5 млн рублей в библиотеке созданы комфортные функциональные зоны: открытого доступа к фонду и электронным базам данных Национальной электронной библиотеки, Литрес, Юрайт, семейного чтения и детского творчества, зона для проведения культурно-просветительских мероприятий. 

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров; модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители. 

Источник: https://er.ru/news/188120/
Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×