Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «черную пятницу» россияне стали значительно чаще покупать авиабилеты»

Дата: 30.11.19 в 08:36
Мобильная версия Шрифт
Количество бронирований авиабилетов среди российских потребителей выросло на 45 процентов в "черную пятницу", когда стартует сезон распродаж, по сравнению с обычной пятницей, следует из статистики, приведенной международным сайтом для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner. "Данные основаны на сравнении количества пользователей сайта в 11.00 в "черную пятницу" (29 ноября) и аналогичным временем в пятницу на прошлой неделе (22 ноября)", — пояснили в пресс-службе компании.

Старший менеджер по маркетингу компании в России и Европе Анхель Гирадо отметил, что спрос пользователей на акционные предложения перевозчиков ожидаемо резко увеличился. "Сегодня российские путешественники приобрели в полтора раза больше билетов, чем в прошлую пятницу. Наибольшая активность пользователей была зафиксирована в промежуток времени с 07.00 до 08.00 утра по московскому времени. Несмотря на то, что половина "черной пятницы" уже прошла, еще можно успеть приобрести авиабилеты по самым выгодным ценам", — прокомментировал он ситуацию.

Одна из самых крупных распродаж в году – "черная пятница" — пройдет в России с 29 ноября по 1 декабря. В эти дни можно будет с большими скидками приобрести одежду, обувь, украшения, электронику, туристические и страховые услуги, мебель, абонементы в спортзал и даже загородные дома.

Традиция устраивать грандиозное массовое событие, открывающее сезон рождественских распродаж, впервые появилась в Америке. "Черная пятница" настолько популярна в США, что многие работники даже берут в этот день отгул. В Америке она следует за Днем благодарения, одним из важнейших для жителей этой страны праздников.
/РИА Новости/
Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×