Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конопля побеждает ожирение»

Дата: 10.07.12 в 22:20
Мобильная версия Шрифт

Конопля побеждает ожирениеГруппа ученых из Букингемского университета Великобритании нашли неизвестные до сих пор соединения в листьях самой обычной конопли. На их основе возможна разработка лекарственных препаратов, способных бороться с метаболическим синдромом, а это такие опасные изменения в организме, как диабет, ожирение, артериальная гипертензия, которые напрямую влияют на развитие сердечнососудистых заболеваний.

Найденные учеными соединения, получили название тетрагидроканнабиварин и каннабидиол. Они способны значительно увеличить расход энергии в организме и одновременно снизить аппетит. Дополнительные исследования этих препаратов показали, что они также благотворно влияют на уровень жировых отложений в организме и его реакцию на применение инсулина.

Конопля побеждает ожирение

Исследователи уже провели ряд опытов над животными, которые принесли отличные результаты, показав, что тетрагидроканнабиварин и каннабидиол могут помочь в лечении сахарного диабета 2-го типа, снизить уровень холестирина в крови и жира в печени. В настоящее время ученые проводят соответствующие эксперименты в клинике с участием группы пациентов из 200 человек.

В случае успешного завершения клинической стадии испытаний препарата, новое лекарство может быть создано уже в конце этого года. Такую информацию озвучил Стеф Райт, директор по исследованиям и развитию Британской фармацевтической компании GW Pharmaceuticals, которая напрямую заинтересована в результатах эксперимента с соединениями конопли, так как имеет право на выращивание 20 тонн этого растения ежегодно для применения в медицинских целях.

Напомним, что ранее в конопле были найдены другие соединения, которые способны помочь больным эпилепсией и склерозом. Соответствующие лекарственные средства уже разрабатываются в лабораториях фармацевтических компаний.

Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×