Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кубок Азии по триатлону прошел в Боровом»

Дата: 10.07.12 в 22:37
Мобильная версия Шрифт
В преддверии Олимпийских игр в Лондоне Кубок Азии по триатлону в Боровом собрал не самый представительный состав.

И все же традиционные соревнования посетили участники из России, Беларуси, Австрии, Сирии, Узбекистана и Казахстана. Достойно на Континентальном кубке выступила казахстанская молодежь.

«Железные люди» — так называют спортсменов, которые занимаются триатлоном. Из-за травм не смогли выступить лидер нашей сборной Дмитрий Смуров и ветеран команды Казахстана Дмитрий Гааг. В категории «элита» лидерство с первых секунд заплыва на полторы тысячи метров заняли представители России. На велосипедной дистанции и беге казахстанцы Максим Лещина и Жандос Бекенов сократили отставание от фаворитов, завершив гонку на седьмом и восьмом местах. Это лучшие показатели среди казахстанцев. Выиграл этап россиянин Владимир Турбаевский.

Владимир Турбаевский, победитель Кубка Азии:
— Сюда я приехал по двум причинам — во-первых мне тут нравится, во-вторых континентальные кубки тоже идут в мировой рейтинг и очки в рейтинг

Жандос Бекенов, участник Кубка Азии:
— Моя большая цель попасть на Олимпиаду, отобраться на Азиатские игры, много разных соревнований хороших, надо к этому стремиться, соревноваться много.

В женских соревнованиях победила Ольга Ерофеева, которая в этом году пополнила ряды казахстанской сборной. Экс-россиянка приняла гражданство Казахстана, чтобы осуществить свою давнюю мечту — попасть на Олимпиаду.

Ольга Ерофеева, победительница Кубка Азии:
— Думала, что смогу попасть на Олимпийские игры в Лондон, представляя Казахстан, но так как существуют определенные правила в триатлоне, мне этого сделать не удалось, на две недели мы опоздали.

Порадовали воспитанницы кокшетауской школы триатлона Каролина Соловьева, которая стала второй среди женщин, а также победительница юниорской группы Оксана Грот.

Юрий Соловьев, главный тренер сборной РК по тратлону:
— Впервые за всю историю в девчатах и Каролина Соловьева и Оксана Грот стали призерами Чемпионата Азии. У нас до этого девочек не было. Возлагаем на будущую Олимпиаду, я уверяю всех болельщиков, что будет олимпийская лицензия и у девчонок.

22 июля состоится розыгрыш континентального Кубка по триатлону в Кокшетау.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»

khabar.kz

Просмотров: 714


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×