Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оперуполномоченный из Петропавловска дважды встречался с Елбасы»

Дата: 01.12.19 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

День Первого Президента РК имеет особое значение для сотрудника Второго отдела полиции УП г. Петропавловска капитана полиции Гарифа Хамзаева. 27-летний североказахстанский оперуполномоченный дважды встречался с Елбасы.

Первая встреча произошла во время визита Нурсултана Назарбаева в Северный Казахстан. Во Дворце спорта Александра Винокурова в Петропавловске за круглым столом с Первым Президентом собрались представители активной молодёжи региона, среди которых выделялся и белый китель капитана полиции.

В том же 2017 г. Гариф, постоянный «общественник» областного полицейского ведомства, отправился на форум молодежи в Астане, в котором принял участие и Первый Президент страны.

«Обе встречи были знаковыми. Более всего запали в душу слова Елбасы о необходимости саморазвития, — вспоминает капитан полиции. — Будущее принадлежит людям, которые никогда не останавливаются на пути образования. Сколько бы сил ни отнимала работа оперуполномоченного, я каждый год принимаю участие в республиканском конкурсе «Парасатты полицей». Это мероприятие проводится стражами порядка в рамках развития государственного языка. Кроме родного азербайджанского, я знаю русский и казахский, это очень помогает в работе в нашем полиэтническом регионе. «Парасатты полицей» — отличная возможность углубить познания в языке Абая и Магжана, проявить качества универсального полицейского».

О том, насколько серьёзно Гариф Хамзаев подходит к вопросам саморазвития, говорят и его победа в прошлогоднем конкурсе «Лучший по профессии» среди сотрудников криминальной полиции СКО. Своё превосходство он доказал, продемонстрировав навыки рукопашного боя, высокий уровень физической и огневой подготовки, отличное знание законодательства. Также он стал самым молодым сотрудником из тех, кого руководство Департамента выдвинуло для участия в проекте «100 новых лиц Казахстана».

«Капитан полиции Гариф Хамзаев ответственно относится к своим обязанностям, стремится найти общий язык с каждым человеком, который нуждается в защите закона, — говорит заместитель начальника  ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. — Использует каждую возможность для того, чтобы усовершенствовать свои профессиональные качества. Елбасы построил государство, в котором созданы все условия для работы высококлассных профессионалов. Гариф Хамзаев — из тех молодых сотрудников, кто делает всё, чтобы занять достойное место в будущем страны».

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2012


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×