Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО: «Несмотря на сложные погодные условия, удалось получить хороший урожай»»

Дата: 01.12.19 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанцы отметили День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В этом году местные аграрии смогли вырастить и собрать свыше 5,1 млн. тонн зерна. На сегодня в СКО самый высокий уровень диверсификации агропроизводства.

«Несмотря на сложные погодные условия, нам удалось получить хороший урожай. С каждого гектара собрано 18 центнеров зерна. Это результат ежедневной кропотливой работы механизаторов, трактористов, комбайнеров, агрономов, инженеров. Они ежедневно выходят на работу с одной целью — обеспечить продовольственную безопасность нашей страны», — отметил Кумар Аксакалов.

Ежегодно увеличивается число перерабатывающих предприятий. Так только в нынешнем году построены 3 цифровые молочные фермы. В скором времени планируется создание еще 10. СКО является лидером по привлечению инвестиций в агросектор. Доказательство тому — запуск современного роботизированного завода по производству комбикормов ТОО «Kazmeal». В проект вложено более 4 млрд. тенге, половина из которых — средства иностранных партнеров.

В свой профессиональный праздник награды от акима области получили лучшие представители сферы АПК, всего свыше 60 человек.

Пресс-служба акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×