Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новая система работы полиции появится в Караганде»

Дата: 29.11.19 в 12:55
Мобильная версия Шрифт

Задача проекта приблизить население к пониманию принципа работы полиции города, повысить доверие к сотрудникам. 

Фото: открытые источники

Пилотный проект «Сервисная полиция» направлен на изменение работы полицейских в городе регионе, передаёт корреспондент NV.kz

Задача проекта приблизить население к пониманию принципа работы полиции города, повысить доверие к сотрудникам.

«В сервисную полицию будут входить не только правоохранители, но и врачи, педагоги и сотрудники соцзащиты. Они будут изучать криминогенную обстановку в городе. Узнавать о том, какие проблемы волнуют местных жителей. Группа будет предоставлять аналитические данные представителям власти и полиции. Они будут выявлять основные проблемы, и определять ключевые решения», сообщают в пресс-службе Акимата Карагандинской области

Основным принципом работы должно стать быстрое решение проблем населения. А главной задачей — помощь человеку попавшего в беду. Отличие работы сервисной полиции отпривычной, является  активное взаимодействие с местными сообществами, правозащитниками, СМИ.

Карагандинская область является первой в Казахстане, где планируется запуск  этого пилотного проекта.

«Со стороны акимата будет оказана всесторонняя поддержка проекта. Для нас это знак большого доверия со стороны ОБСЕ. Мы получили возможность внедрения на практике международного опыта по обеспечению общественной безопасности», — сообщается в пресс службе акимата Карагандинской области.

За основу такого проекта «сервисной полиции» взяли модель работы полиции в Великобритании и многих других европейских странах.

Просмотров: 29979


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×