Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ульяновские партийцы подписали соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом «Дари добро»»

Дата: 28.11.19 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
Договор предусматривает совместную реализацию социальных и благотворительных проектов

В Ульяновске под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошло совещание по вопросам развития и поддержки волонтерства и благотворительности. Одним из пунктов повестки мероприятия стало подписание соглашения между региональным отделением «Единой России» и благотворительным фондом «Дари добро».

Как отметил секретарь регионального отделения Партии Василий Гвоздев, договор предусматривает совместную реализацию социальных проектов. Одним из приоритетных направлений добровольческой деятельности «Единой России» и фонда «Дари добро», подчеркнул он, должна стать забота и оказание помощи пожилым людях.

«Следующий год  знаменателен для всех наших граждан. Россия будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому мы не можем оставить без внимания наших бабушек и дедушек. И речь не только о ветеранах, тружениках тыла, но и о тех кто, застал то страшное время будучи ребенком, кто строил и восстанавливал страну уже после войны. Именно поэтому одним из приоритетов нашей совместной деятельности должны стать проекты, с помощью которых мы сможем принести добро и пользу в дом каждого пожилого человека, подарить им теплоту и заботу», - сказал Василий.

По словам Морозова, еще одним направлением работы двух организаций должна стать реализация в регионе «Концепции доброй власти». «Власть должна больше уделять внимание поддержке гражданских инициатив, включаться в такие социальные проекты. На федеральном уровне есть документ «Концепция доброй власти». Одним из первых шагов по ее реализации в регионе станет заключённое соглашение между партией «Единая Россия» и региональным благотворительным фондом «Дари добро», - отметил губернатор.

Еще одним проектом должно стать учреждение регионального Дня доброты. По словам Морозова, это позволит в очередной раз обратить внимание ульяновцев на важность добровольчества и благотворительности.

«Нам необходимо учредить региональный День доброты. Это станет еще одним поводом для людей сделать что-то хорошее дома, на работе, в школе, возможно, помочь совсем незнакомому человеку на улице или, наконец, просто задуматься о том, как важно быть добрыми друг к другу. День доброты поможет обратить внимание на важность добровольчества и благотворительности. Во-вторых, планируется реализовать проект «Краски улиц». Детали только предстоит обсудить с нашими художниками и любителями стрит-арта. Мы знаем хорошие примеры, когда обычный фасад здания превращают в произведение искусства, и улица сразу играет новыми красками. Такой проект нужен и нам», - сказал он.

Также в этот день глава региона совместно с Гвоздевым и депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком посетили онкологическое отделение детской областной больницы, где они передали цифровые приставки для телевизоров, которые стоят в палатах у ребят.

«Все мы должны делать добрые дела. Они необязательно должны быть большими. Иногда человеку достаточно самой маленькой или обыденной вещи, чтобы стать счастливей. Я давно занимаюсь благотворительностью и вижу, насколько важно объединять наши усилия и помогать людям. Считаю, очень важно привлекать к этому студентов, активную молодежь. Ведь когда человек занимается волонтерством, добровольчеством, он начинает по-другому относиться к окружающему миру, больше ценить и уважать человеческую жизнь. Это именно те принципы, которые мы должны прививать подрастающему поколению, а сделать это можно только своим личным примером», - отметил Третьяк.

Источник: https://er.ru/news/188008/
Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×