Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: В Ленобласти 50 лет назад упала не "летающая тарелка", а военный объект»

Дата: 10.07.12 в 20:27
Мобильная версия Шрифт
Эксперт: В Ленобласти 50 лет назад упала не "летающая тарелка", а военный объект

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля. Никакой летающей тарелки в Ленобласти в 1961 году не было. Объект, упавший у Корб-озера, на самом деле был советским военно-техническим объектом. Об этом заявил старший научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории Сергей Смирнов.   


"Никто никогда не будет рассказывать о том, что действительно упало в Корб-озеро. В любом случае, если упал предмет инопланетной цивилизации, то он явно не хотел создавать метки, памятные знаки или религию на этом месте", — цитирует Смирнова Newsru.com.  


Кроме того, заметил ученый, в области падения так называемого НЛО уровень радиации в норме. "А вот заросли действительно есть. На месте котлована сейчас огромный суперкуст", — сказал он.   


В любом случае, заметил Смирнов, создавать туристическую зону возле котлована, особенно для приема иностранцев, будет довольно сложно.   


"Приятно, что там появились эко-поселения. Подходит для тех, кто устал от города. Но сложности с душем и туалетом, хотя любителям русской бани будет комфортно", — заключил он.   


Напомним, в Подпорожском районе Ленинградской области, где в 1961 году было якобы зафиксировано падение неопознанного летающего объекта, может быть создан туристический центр.   


По мнению специалистов, кроме падения НЛО, туристов может привлечь культура и достопримечательности вепсов, проживающих на этой территории, где после падения НЛО зафиксирован фантастический рост растительности.  


Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×