Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Панков: В условиях ВТО финансирование программ по развитию сельского хозяйства не будет снижено»

Дата: 10.07.12 в 20:28
Мобильная версия Шрифт

Правительством России принято решение о дополнительном финансировании программ по развитию сельского хозяйства. Об этом сообщил во вторник, 10 июля, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков в комментарии ER.RU.

«Первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов в ответе на вопрос о финансировании программ по развитию сельского хозяйства обозначил, что Правительством и депутатами будет принято совместное решение о расходах бюджета на финансирование целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на 10 миллиардов рублей. Также будет рассмотрено предложение Комитета об утверждении Государственной программы по развитию сельского хозяйства на 2013 год в объеме 243 миллиардов рублей в соответствии с разрешенным уровнем поддержки, предусмотренным Соглашением ВТО», - отметил Панков.

Глава комитета подчеркнул, что первый зампред правительства заверил депутатов, что по мере роста экономики ассигнования на развитие АПК будут увеличены.

«Шувалов сообщил депутатам, что в течение ближайших дней будет оформлено заключение и отзыв Правительства на часть пакета из 10 законопроектов, направленных на повышение конкурентоспособности и финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей», - уточнил депутат.

«Для нас крайне важно, чтобы все действия исполнительной и законодательной власти были скоординированы, особенно, если эти меры касаются поддержки отечественного сельхозтоваропроизводителя и улучшения качества жизни на селе», - сказал в заключение Панков.
 

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×