Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Астронавты поработали сантехниками: туалеты на МКС снова исправны»

Дата: 27.11.19 в 16:15
Мобильная версия Шрифт

Из переговоров экипажа Международной космической станции с наземными специалистами, трансляция которых ведется НАСА, стало известно, что туалет на американском сегменте удалось починить, передает РИА Новости.

МКС оборудована двумя туалетами российского производства — в российском модуле "Звезда" и американском Tranquility​​​. Кроме того, туалеты имеются в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях "Союз", но они используются в ходе автономного полета корабля и только в случае крайней необходимости во время пребывания на МКС.

Командир МКС Лука Пармитано сообщил ранее, туалет в модуле Tranquility не работал из-за постоянных индикаций о неисправности, а аналогичное устройство в "Звезде" не используется из-за сигнализации переполненного бака. По этой причине астронавтам пришлось пользоваться памперсами.

По информации Роскосмоса, туалет на американском сегменте МКС вышел из строя ночью, и экипажу пришлось заниматься его ремонтом. При этом в госкорпорации отметили, что туалет в российском сегменте исправен.

Сейчас на МКС полет совершают также россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр.

Отмечается, что при поломке основных туалетов экипаж может пользоваться санузлами в кораблях "Союз" и "другими средствами", которых хватит на пару дней. Об этом рассказал космонавт Павел Виноградов.

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×