Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошла межрегиональная конференция «Время роста»»

Дата: 28.11.19 в 17:17
Мобильная версия Шрифт

Совет деловых женщин палаты предпринимателей СКО организовал международную конференцию «Время роста». Бизнесвумен рассказали о проделанной работе, поделились своим опытом. Также гости конференции, опытные предприниматели провели мастер-классы для начинающих бизнесменов.

Сегодня в этом зале – собрались пердприниматели. Присутствуют как молодые, так и опытные, работающие в различных сферах экономики. Есть среди них и те, кто не только развивает свой бизнес но и помогает обществу – занимаются благотворительностью. Есть журналистры, пишущие о журналистах.  И тех и других позже на этой конференции ждет награждание. А пока, после красивых номеров местных танцевальных ансамблей, гостей приветствует организаторы конкурса – председатель совета деловых женщин Палаты предприниматетелей СКО Айтыкан Калгаева.

«Наша работа на конференции направлена на начинающих предпринимателей. Многие безработные и самозанятые жители на сегодняшний день прошли обучение по программе «Бастау» и открывают свой бизнес. Мы знаем насколько им важна поддержка когда они начинают двигаться самостоятельно. Поэтому на конференции кроме отчета о проделанной работе, мы говорим об успешном опыте, делимся навыками, проводим мастер-классы. 

Присутствуют на конференции и представители советов деловых женщин из других регионов. Сейчас для нас важно обмениваться опытом, перенимать лучшие практики рассказывают гости. 

«У нас в Карагандинской области женщины шахтами не руководят, но стоят во главе многих крупных фабрик. Мы хотим чтобы женщины со всего Казахстана объединялись. И такие конференции нужны для того, чтобы мы видели интересные проекты в каждом регионе. Например, мы знаем, что Петропавловск вошел в топ 10 городов Казахстан. Вы стоите у истоках создания бизнеса в туризме в регионе. Хочу Вам пожелать успехов в этих начинанниях», - отметила председатель совета деловых женщин Карагандинской области Жазира Жанкина.

Специальный гость конференции «Время Роста Эмин Аскеров. Социальный предприниматель приехал в Петропавловск рассказать о тренде, который сегодня завоевал почти всю страну. 

«На протяжении последних пяти лет я занимаюсь социальным предпринимательством. Сейчас в некоторых областях функционируют школы социального предпринимательства. Сейчас ведутся переговоры по открытию такой школы в Вашем регионе, для того чтобы передавать практические навыки, который помогут создать социально ориентированный проект. Основная цель социальных предпринимателей - решение таких проблем как занятость, экологии и образования», - говорит руководитель социальной мастерской Green Tal Эмин Аскеров. 

Здесь же на конференции начинающие предприниматели области и города организовали небольшую выставку. Участница проекта «Жас кәсіпкер» Аяжан Аскерова выставила не свои изделия, или поделки, а грамоты своих учеников. Молодая бизнесвумен открыла свою школу ментальной арифметики. А буквально вчера комиссия одобрила ей грант в 505 тысяч тенге.

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей СКО при поддержке Председателя Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Рамазановой Лаззат, проводит межрегиональную Конференцию «ВРЕМЯ РОСТА». На данное мероприятие приглашаются начинающие и действующие предприниматели из районов области и Петропавловска. В качестве гостей на конференции примут участие представители общественных и финансовых организаций, государственных структур СКО, взаимодействующих с предпринимателями, а также Председатели и члены Советов деловых женщин из других областей Казахстана. Ожидается не менее 150 участников мероприятия. В программе предусмотрены информационные и обучающие блоки. Во время конференции пройдет церемония награждения журналистов СКО по итогам Конкурса «Алтын сөз 2019», а также меценатов премии «Жомарт Журек». 

Совет деловых женщин осуществляет свою деятельность с 2015 года. Основная цель Совета - повышение активности женщин-предпринимателей, поддержка их экономических инициатив, вовлечение молодежи в предпринимательскую среду. Отметим, конкурс «Алтын сөз 2019» Советом деловых женщин ПП СКО проводится уже третиий год. 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×