Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В соцсетях обсуждают, как найти невесту тюленю Крошику из петербургского центра реабилитации ластоногих»

Дата: 26.11.19 в 19:23
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта olegzubkov.blogspot.ru

Тюлень Крошик, живущий в петербургском центре реабилитации ластоногих, взрослеет. Присматривающие за ним сотрудники переживают, что пока непонятно, как найти ему подругу.

«Нам удалось наладить практически бесперебойную доставку свежайшей (прямо с пароходов) рыбы. И довольно часто Крошу для охоты достаются живые миноги, караси и мальки. Но уже взрослеет наш герой, убегать от него приходится все стремительней, и как ему найти жену, идей пока нет», — сообщается в группе «Спасение тюленей».

Пользователи в соцсетях предлагают познакомить Крошика с одной из самок, которая окажется в центре спасения. Однако специалисты относятся к предложению скептически.

«Невеста, если ему когда-нибудь и достанется, то это, вероятно, будет какое-то покалеченное животное, которое само не сможет жить в море. Можно, конечно, попробовать сочинить научную программу по разведению кольчатой нерпы в неволе, но, честно говоря, кроме Крошика, никто из тюленей в центре оставаться не хочет. Просто будет жалко кого-то для этих целей ловить и запирать. Даже если и получить все согласования», — отмечают в центре.

Напомним, детеныша кольчатой нерпы Крошика спасли рыбаки в марте 2016 года. Белек попал в Центр в возрасте около двух недель, и весил всего 4 килограмма — это меньше, чем нормальные показатели только что родившегося щенка. Долгое время зоологов беспокоило психологическое состояние нерпенка: Крошик не чувствовал опасности, исходящей от человека. В итоге, когда пришло время выпускать питомца на волю, тюлененок не захотел расстаться с людьми. Зоозащитники отметили, что подобное произошло впервые за все время существования центра спасения ластоногих.

Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×