Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Важную птицу пеликана спасли в Карагандинской области»

Дата: 26.11.19 в 16:36
Мобильная версия Шрифт

В одном из небольших озёр в степи рядом с городом Сарань, местные жители заметили редкую для таких краёв птицу.

Фото: открытые источники

В Карагандинском зоопарке теперь появился новый житель. Команда волонтёров спасли птицу от лютого Казахстанского мороза, и пристроили её в руки новых хозяев, передаёт корреспондент NV.kz.

В одном из небольших озёр в степи рядом с городом Сарань, местные жители заметили редкую для таких краёв птицу.  О находке они сообщили волонтёрам, которые забрали важную птицу к себе в приют, где накормили его рыбой. Как сообщается, пеликан оказывал сильное сопротивление при попытке вытащить его из водоёма, но при этом вода уже практически полностью была покрыта льдом, ещё немного и птица могла замёрзнуть.

Позже птица была доставлена в Карагандинский зоопарк. Сотрудники сообщают, что на момент прибытия у пеликана было сломано крыло, клюв был весь в крови.

«Нам его доставили вчера. Он был или ранен или болен. Скорее всего, это и есть причина, по которой он не улетел вместе с остальными. У него оказалось сильно повреждено крыло, а весь клюв был в крови. Мы оказали ему все соответствующие услуги, будем лечить, смотреть за ним. Официально оформили  все документы, теперь он будет жить с нами», сообщает сотрудник Карагандинского зоопарка ЕрболТасбулатович

Сотрудники зоопарка сообщают, что это не первый случай обнаружения пернатых гостей, которые по каким-то причинам не смогли улететь со всеми на зиму в тёплый край. В прошлом году осенью также было найдено несколько редких птиц, которых вылечили, обеспечили им уход и теперь они проживают в нашем зоопарке.

 

Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×