Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские следователи и дознаватели полиции обсудили вопросы противодействия коррупции в собственных рядах»

Дата: 27.11.19 в 12:46
Мобильная версия Шрифт

Следователи, дознаватели, криминалисты - в актовом зале самого крупного полицейского подразделения СКО – Управления полиции города Петропавловска собрались все офицеры, не задействованные в нарядах и дежурствах.  Повестка - вопросы противодействия коррупции и дисциплины.

Открывая встречу заместитель начальника областного Департамента полиции Енбек Сембин  подчеркнул, что взяточничество является одним из видов преступлений, которые подрывают авторитет органов внутренних дел. Енбек Габбасович проинформировал о коррупционных преступлениях, совершенных в последние годы следователями и дознавателями области и страны. Отметил, что современные следователи и дознаватели являются своеобразной интеллектуальной элитой полиции. В их рядах недопустимы проявления коррупции и грубых нарушений дисциплины. Енбек Сембин подчеркнул, что каждого сотрудника с нетерпением ждут дома близкие люди, гордятся ими, поэтому необходимо работать предельно добросовестно и честно. 

Председатель Консультативно-совещательного органа при ДП СКО Жасулан Ахметов в своем выступлении остановился сразу на трех моментах.  По его мнению, необходимо совершенствовать работу по обеспечению прозрачности деятельности полиции. Люди должны знать, как работают полицейские, какие у них успехи, достижения. Во-вторых, важно продолжать работу по линии цифровизации. Видеожетоны патрульных полицейских должны работать постоянно, тогда их работа будет прозрачна и под контролем. В-третьих, нужно постоянно вести работу по профилактике коррупции, как среди сотрудников, так и среди членов их семей: «Родители, супруги, дети. Когда сотрудник почувствует такую тройную ответственность – тогда он задумается о недопустимости даже мыслей о коррупции», - отметил Жасулан Ахметов. 

В ходе встречи вниманию собравшихся были продемонстрированы видеоролики на антикоррупционную тематику. Также перед следователями выступили опытные руководители подразделений. По  словам  куратора следственно-криминалистических подразделений среди личного состава  немало династий, славных традиций, развита преемственность поколений. Полковник полиции отметил, что сегодня созданы все условия для карьерного роста молодых, но ответственных профессионалов своего дела. Задача следователей, дознавателей и криминалистов – стойко переносить тяготы нелегкой службы, работать добросовестно и всегда быть верными принятой присяге.    В рядах североказахстанской полиции служат 140 следователей, 34 дознавателя, 46 криминалистов. Через их руки проходят все уголовные правонарушения и преступления, принимаются процессуальные решения. 25 процентов из них имеют стаж работы  свыше 5 лет, 23,2 процента свыше 10 лет,  остальные – молодые кадры. «…Дать им правильные установки, посыл на добросовестную работу, не допускать даже мысли о возможности решения судеб людей за деньги - такая главная задача сегодняшнего мероприятия…» - подчеркнул Енбек Сембин.               

Пресс-служба ДП СКО

 

      

  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1822


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×